Media contacts

 

Ministère / Division Personne-ressource No de téléphone Courriel
Affaires acadiennes et francophones Vicki Tse 902-213-2321 vickitse@gov.pe.ca
Agriculture et Terres Ron Ryder

902-620-3084

rrryder@gov.pe.ca
Croissance économique, Tourisme et Culture Hillary MacDonald 902-394-6368 hpsmacdonald@gov.pe.ca
Éducation et Apprentissage continu April Gallant 902-368-6449 aldgallant@gov.pe.ca
Organisation des mesures d’urgence Vicki Tse 902-213-2321 vickitse@gov.pe.ca
Environnement, Énergie et Action climatique Jill Edwards 902-213-3059 jedwards@gov.pe.ca
Finances Spencer Lee 902-368-5501 snlee@gov.pe.ca
Pêches et Communautés Kip Ready 902-314-3407 kjready@gov.pe.ca
Santé et Mieux-être Samantha Hughes 902-368-5610 shughes@gov.pe.ca
Santé et Mieux-être Lexi Drummond 902 213-4098 lrdrummond@gov.pe.ca
Santé Î.-P.-É. Everton McLean 902-368-6135 emclean@gov.pe.ca
Santé Î.-P.-É.

Jessica Bruce

902-388-1292

jessicabruce@gov.pe.ca

Relations avec les Autochtones Vicki Tse 902-213-2321 vickitse@gov.pe.ca
Innovation Î.-P.-É.  Hillary MacDonald 902-394-6368 hpsmacdonald@gov.pe.ca
Affaires intergouvernementales Vicki Tse 902-213-2321 vickitse@gov.pe.ca
Secrétariat interministériel aux affaires féminines April Gallant 902-368-6449 aldgallant@gov.pe.ca
Justice et Sécurité publique Vicki Tse 902-213-2321 vickitse@gov.pe.ca
Bureau du premier ministre Adam Ross 902-368-4400 adamross@gov.pe.ca
Développement social et Logement Rebecca Gass 902-620-3409 rjgass@gov.pe.ca
Transports et Infrastructure Autumn Tremere 902-314-2460 agtremere@gov.pe.ca
Date de publication : 
le 17 Février 2021
Bureau du Conseil exécutif

Renseignements généraux

Communiquez avec le gouvernement ou cliquez sur l’onglet Commentaires pour transmettre de vos commentaires.

island@gov.pe.ca