Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 1 - 10 sur 117
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
Aguila, Sandra
Accessability Assessor, OT
Développement social et Logement
Programmes sociaux
sjaguila@gov.pe.ca
Arbing, Jenna
Accessibility Supports
Développement social et Logement
Programmes sociaux
Programme d'aide sociale et de soutien aux personnes handicapées
Tél. : 902-368-4674 Téléc. : 902-368-6440 jlaarbing@ihis.org
Arsenault, Aimee
Child Care Subsidy Coordinator
Je parle français
Développement social et Logement
Programmes sociaux
Tél. : 902-888-8122 902-859-8824 902-432-2512 Téléc. : 902-888-8398 asarsenault@ihis.org
Arsenault, Elaine
Administrative Support Worker
Développement social et Logement
Programmes sociaux
Tél. : 902-888-8122 Téléc. : 902-888-8398 edarsenault@gov.pe.ca
Arsenault, Jessica
Bil AccessAbility Supports Coordinator
Développement social et Logement
Programmes sociaux
Tél. : 902-432-2537 Téléc. : 902-888-8398 jessicaarsenault@gov.pe.ca
Arsenault, Keisha
Administrative Support Worker
Développement social et Logement
Programmes sociaux
Programme d'aide sociale et de soutien aux personnes handicapées
Tél. : 902-859-8811 Téléc. : 902-859-8780 keishaarsenault@ihis.org
Arsenault, Sandra R
Child Subsidy Coordinator
Développement social et Logement
Programmes sociaux
Tél. : 902-888-8122 Téléc. : 902-888-8398 sarsenault@gov.pe.ca
Aylward, Kelly
AccessAbility Supports Coordinator
Développement social et Logement
Programmes sociaux
Tél. : 902-888-8122 Téléc. : 902-888-8398 kellyaylward@gov.pe.ca
Baker, Emma
Social Supports Coordinator, Social Programs
Développement social et Logement
Programmes sociaux
Tél. : 902-838-0705 Téléc. : 902-838-0727 embaker@ihis.org
Bernard, Kristi
AccessAbility Supports Coordinator
Développement social et Logement
Programmes sociaux
Tél. : 902-888-8122 Téléc. : 902-888-8398 klbernard@gov.pe.ca