Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 1 - 10 sur 147
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
Al-Qaysi, Yousif
Youth Worker
Développement social et Aînés
Services à l’enfance et à la famille
Services résidentiels
Tél. : 902-368-6890 yalqaysi@ihis.org
Alford, Colin
Youth Worker
Développement social et Aînés
Services à l’enfance et à la famille
Services résidentiels
Tél. : 902-831-7931 ccpalford@ihis.org
Anderson , Katrina
School Mental Health Clinician
Développement social et Aînés
Services à l’enfance et à la famille
Tél. : 902-368-6982 Téléc. : 902-368-6186 keanderson@gov.pe.ca
Arbing, Jane
Child in Care Social Worker
Développement social et Aînés
Services à l’enfance et à la famille
Protection de l'enfance et services à la jeunesse
Tél. : 902-432-2133 Téléc. : 902-888-8144 jaarbing@ihis.org
Arsenault, Matthew
Youth Worker
Développement social et Aînés
Services à l’enfance et à la famille
Services résidentiels
Tél. : 902-368-6890 mattarsenault@ihis.org
Arsenault, Tina
Admin Support
Développement social et Aînés
Services à l’enfance et à la famille
Tél. : 902-859-8831 Téléc. : 902-859-8780 tvarsenault@gov.pe.ca
Aylward, Karen
Family Service Worker
Développement social et Aînés
Services à l’enfance et à la famille
Tél. : (902) 368-5330 Téléc. : (902) 368-6186 kaaylward@gov.pe.ca
Banfield, Colin
Youth Worker
Développement social et Aînés
Services à l’enfance et à la famille
Services résidentiels
Tél. : 902-439-4411 cbanfield@ihis.org
Bassett, Shelly
Program Supervisor
Développement social et Aînés
Services à l’enfance et à la famille
Services résidentiels
Tél. : (902) 831-7905 sabassett@ihis.org
Beagan, Jill
Child Protection Social Worker
Développement social et Aînés
Services à l’enfance et à la famille
Tél. : 902-288-1468 Téléc. : 902-368-6898 jibeagan@gov.pe.ca