Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 1 - 10 sur 166
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
Ada, Cathy
Provincial Resource Supervisor
Développement social et Logement
Services à l’enfance et à la famille
Tél. : (902) 368-5381 Téléc. : (902) 368-6186 cada@gov.pe.ca
Adams, Colleen
Family Resource Worker
Développement social et Logement
Services à l’enfance et à la famille
Tél. : (902) 859-8831 Téléc. : (902) 859-8780 cmadams@gov.pe.ca
Anderson , Katrina
School Mental Health Clinician
Développement social et Logement
Services à l’enfance et à la famille
Tél. : 902-368-6982 Téléc. : 902-368-6186 keanderson@gov.pe.ca
Arsenault, Corey
Child Protection Social Worker
Développement social et Logement
Services à l’enfance et à la famille
Tél. : (902) 368-5389 Téléc. : (902) 368-6186 coreyarsenault@gov.pe.ca
Arsenault, Hailey
Policy Analyst
Développement social et Logement
Services à l’enfance et à la famille
Tél. : 902-368-6822 Téléc. : 902-569-7622 hmbarsenault@gov.pe.ca
Arsenault, Matthew
Youth Worker
Développement social et Logement
Services à l’enfance et à la famille
Services résidentiels
Tél. : 902-368-6890 mattarsenault@ihis.org
Arsenault, Tina
Family Service Worker
Développement social et Logement
Services à l’enfance et à la famille
Tél. : (902) 859-8831 Téléc. : (902) 859-8780 tvarsenault@gov.pe.ca
Aylward, Karen
Family Service Worker
Développement social et Logement
Services à l’enfance et à la famille
Tél. : (902) 368-5330 Téléc. : (902) 368-6186 kaaylward@gov.pe.ca
Banfield, Colin
Youth Worker
Développement social et Logement
Services à l’enfance et à la famille
Services résidentiels
Tél. : 902-439-4411 cbanfield@ihis.org
Bassett, Shelly
Program Supervisor
Développement social et Logement
Services à l’enfance et à la famille
Services résidentiels
Tél. : (902) 831-7905 sabassett@ihis.org