Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 1 - 10 sur 101
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
Acorn, Debbie
Family Ties Social Worker
Développement social et Logement
Programmes sociaux
Tél. : (902) 368-4391 Téléc. : (902) 368-4864 daacorn@gov.pe.ca
Arbing, Jenna
Accessibility Supports
Développement social et Logement
Programmes sociaux
Programme d'aide sociale et de soutien aux personnes handicapées
Tél. : 902-368-4674 Téléc. : 902-368-6440 jlaarbing@ihis.org
Arsenault, Elaine
Administrative Support Worker
Développement social et Logement
Programmes sociaux
Tél. : 902-888-8122 Téléc. : 902-888-8398 edarsenault@gov.pe.ca
Arsenault, Keisha
Administrative Support Worker
Développement social et Logement
Programmes sociaux
Programme d'aide sociale et de soutien aux personnes handicapées
Tél. : 902-888-8122 Téléc. : 902-888-8398 keishaarsenault@ihis.org
Arsenault, Robyn
Social Supports Coordinator
Je parle français
Développement social et Logement
Programmes sociaux
Tél. : 902-432-2782 Téléc. : 902-888-8398 rarsenault@gov.pe.ca
Aylward, Kelly
AccessAbility Supports Coordinator
Développement social et Logement
Programmes sociaux
Tél. : 902-888-8122 Téléc. : 902-888-8398 kellyaylward@gov.pe.ca
Bernard, Mary Jo
Access Ability Supports Coordinator
Développement social et Logement
Programmes sociaux
Tél. : 902-888-8122 Téléc. : 902-888-8398 mjbernard@ihis.org
Blanchard, Angela
Employabilities Development Officer
Développement social et Logement
Programmes sociaux
Tél. : (902) 620-3936 Téléc. : (902) 368-6443 amblanchard@gov.pe.ca
Boyle, Andrea
Community Connector
Développement social et Logement
Programmes sociaux
Programme d'aide sociale et de soutien aux personnes handicapées
Tél. : (902) 438-4118 Téléc. : (902) 438-4096 akboyle@gov.pe.ca
Burns, Theresa
Intake Assessment Worker
Développement social et Logement
Programmes sociaux
Tél. : (902) 368-5338 Téléc. : (902) 368-6443 taburns@gov.pe.ca