Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 1 - 10 sur 35
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
Auld, Betty
Quality and Patient Safety Consultant
Santé Î.-P.-É.
Soins infirmiers, pratique professionnelle et qualité
Qualité, sécurité des patients et éthique
Qualité et sécurité des patients
Tél. : 902-620-3497 Téléc. : 902-368-6136 blauld@ihis.org
Baird, Julie
Infection Control Professional (West Prince)
Santé Î.-P.-É.
Soins infirmiers, pratique professionnelle et qualité
Qualité, sécurité des patients et éthique
Prévention et contrôle des infections
Tél. : 902-960-4181 jdbaird@ihis.org
Bradley, Jennifer
Administrative Assistant
Santé Î.-P.-É.
Soins infirmiers, pratique professionnelle et qualité
Qualité, sécurité des patients et éthique
Soins de qualité et agrément
Tél. : 902-569-0576 Téléc. : 902-368-6136 reb@ihis.org
Bustard, Kimberly
Patient Experience Manager
Santé Î.-P.-É.
Soins infirmiers, pratique professionnelle et qualité
Qualité, sécurité des patients et éthique
Expérience des patients
Tél. : 902-368-4921 Téléc. : 902-368-6136 kabustard@ihis.org
Byrne, Patricia
Infection Control Professional (Kings)
Santé Î.-P.-É.
Soins infirmiers, pratique professionnelle et qualité
Qualité, sécurité des patients et éthique
Prévention et contrôle des infections
Tél. : 902-687-7150 Téléc. : 902-687-7175 pdebyrne@ihis.org
Chaffey, Karen
Quality and Patient Safety Consultant
Santé Î.-P.-É.
Soins infirmiers, pratique professionnelle et qualité
Qualité, sécurité des patients et éthique
Qualité et sécurité des patients
Tél. : 902-894-2953 kkchaffey@ihis.org
Christie, Ellen
Nurse Practitioner (NP) Director
Santé Î.-P.-É.
Soins infirmiers, pratique professionnelle et qualité
eechristie@ihis.org
Coady, Catherine
Administrative Assistant
Santé Î.-P.-É.
Soins infirmiers, pratique professionnelle et qualité
Qualité, sécurité des patients et éthique
Qualité et sécurité des patients
cacoady@ihis.org
Dewar, Dorothy
Manager of Professional Practice and Clinical Policy
Santé Î.-P.-É.
Soins infirmiers, pratique professionnelle et qualité
Pratique professionnelle
dadewar@ihis.org
Doherty, Alana
Infection Control Professional (PCH)
Santé Î.-P.-É.
Soins infirmiers, pratique professionnelle et qualité
Qualité, sécurité des patients et éthique
Prévention et contrôle des infections
Tél. : 902-438-4506 adoherty@ihis.org