Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 1 - 10 sur 407
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
Abeywardane, Kalana
Food Services Manager
Justice et de la Sécurité publique
Services communautaires et correctionnels
Programmes correctionnels
Tél. : 902-888-8250 Téléc. : 902-888-8247 kdabeywardane@gov.pe.ca
Acorn, Jamie
Youth Worker
Justice et de la Sécurité publique
Services communautaires et correctionnels
Programmes correctionnels
Tél. : 902-888-8250 Téléc. : 902-888-8247 jracorn@gov.pe.ca
Affleck, Lindy
Sexual Offence Assessment and Treatment Specialist
Justice et de la Sécurité publique
Services communautaires et correctionnels
Services cliniques
Tél. : 902-368-6391 Téléc. : 902-368-5644 lbaffleck@gov.pe.ca
Allison, Peter F.
Chief Legislative Counsel
Justice et de la Sécurité publique
Legal, Legislative, Information Access, and Privacy Services
Bureau des conseillers législatifs
Tél. : (902) 368-4553 Téléc. : (902) 368-5176 pfallison@gov.pe.ca
Anderson, Katrina
Therapeutics Court Coordinator
Justice et de la Sécurité publique
Justice Policy and FPT Relations
katrinaanderson@gov.pe.ca
Arbing, Shawn
Manager, Security & Intelligence
Justice et de la Sécurité publique
Services communautaires et correctionnels
Tél. : 902-218-5630 smarbing@gov.pe.ca
Arnold, Della
Administrative Assistant
Justice et de la Sécurité publique
Division des services financiers et aux consommateurs
Consommation
Tél. : 902-368-4504 Téléc. : 902-368-5283 dearnold@gov.pe.ca
Arsenault, Andy J
Food Service Cook
Justice et de la Sécurité publique
Services communautaires et correctionnels
Programmes correctionnels
Tél. : (902) 368-4590 Téléc. : (902) 368-5834 ajarsenault@gov.pe.ca
Arsenault, Felix M J
Cook
Je parle français
Justice et de la Sécurité publique
Services communautaires et correctionnels
Programmes correctionnels
Tél. : (902) 888-8250 Téléc. : (902) 888-8247 fmarsenault@gov.pe.ca
Arsenault, Kevin J.
Casual Correctional Officer
Justice et de la Sécurité publique
Services communautaires et correctionnels
Programmes correctionnels
Tél. : 902-888-8211 Téléc. : 902-888-8464 kjarsenault@gov.pe.ca