Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 1 - 10 sur 372
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
Affleck, Lindy B
Sexual Deviance Therapist
Justice et Sécurité publique
Services communautaires et correctionnels
Services cliniques
Tél. : (902) 368-6391 Téléc. : (902) 368-5644 lbaffleck@gov.pe.ca
Allison, Peter F.
Chief Legislative Counsel
Justice et Sécurité publique
Services juridiques et d’orientation
Bureau des conseillers législatifs
Tél. : (902) 368-4553 Téléc. : (902) 368-5176 pfallison@gov.pe.ca
Arbing, Shawn M
Coordinator
Justice et Sécurité publique
Services communautaires et correctionnels
Services généraux
Tél. : (902) 368-5307 Téléc. : (902) 569-7711 smarbing@gov.pe.ca
Arnold, Della E.L.
Administrative Assistant
Justice et Sécurité publique
Services financiers, aux entreprises et aux consommateurs
Consommation
Tél. : (902) 368-4580 Téléc. : (902) 368-5283 dearnold@gov.pe.ca
Arsenault, Andy J
Food Service Cook
Justice et Sécurité publique
Services communautaires et correctionnels
Programmes correctionnels
Tél. : (902) 368-4590 Téléc. : (902) 368-5834 ajarsenault@gov.pe.ca
Arsenault, Donna L
Deputy Registrar
Justice et Sécurité publique
Droit familial et services judiciaires
Services judiciaires
Tél. : (902) 888-8190 Téléc. : (902) 888-8222 dlarsenault@gov.pe.ca
Arsenault, Felix M J
Cook
Je parle français
Justice et Sécurité publique
Services communautaires et correctionnels
Programmes correctionnels
Tél. : (902) 888-8250 Téléc. : (902) 888-8247 fmarsenault@gov.pe.ca
Arsenault, Johnathan
Correctional Officer
Justice et Sécurité publique
Services communautaires et correctionnels
Programmes correctionnels
Tél. : (902) 368-4590 Téléc. : (902) 368-5834 jkarsenault@gov.pe.ca
Arsenault, Kevin J.
Correctional Officer
Justice et Sécurité publique
Services communautaires et correctionnels
Programmes correctionnels
Tél. : (902) 888-8211 Téléc. : (902) 888-8464 kjarsenault@gov.pe.ca
Arsenault, Michelle I
Lawyer
Justice et Sécurité publique
Aide juridique
Bureaux de Charlottetown
Tél. : (902) 888-8065 Téléc. : (902) 438-4071 miarsenault@gov.pe.ca