Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 1 - 8 sur 8
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
Conrad, Stephen
Business Development Officer
Innovation Î.-P.-É.
Attraction d’entreprises
Tél. : 902-218-6747 Téléc. : 902-368-6301 saconrad@gov.pe.ca
Corney, Phillip
Research Analyst
Innovation Î.-P.-É.
Attraction d’entreprises
Tél. : 902-569-7797 pacorney@gov.pe.ca
Fontaine, Christina
Compliance Officer
Innovation Î.-P.-É.
Attraction d’entreprises
Tél. : (902) 569-7602 Téléc. : (902) 368-6301 Toll-free: (800) 563-3734 cafontaine@gov.pe.ca
Gillis, Mike
Business Development & Investment Officer
Innovation Î.-P.-É.
Attraction d’entreprises
Tél. : 902-620-3441 Téléc. : 902-368-6301 mggillis@gov.pe.ca
Gorveatt, Pam
Administrative Assistant
Innovation Î.-P.-É.
Attraction d’entreprises
Tél. : 902-368-6393 Téléc. : 902-368-6301 Toll-free: 800-563-3734 pdgorveatt@gov.pe.ca
MacDonald, Doug
Senior Investment Officer
Innovation Î.-P.-É.
Attraction d’entreprises
Tél. : (902) 620-3509 Téléc. : (902) 368-6301 Toll-free: (800) 563-3734 dougmacdonald@gov.pe.ca
Mix, Brad
Senior Director
Innovation Î.-P.-É.
Attraction d’entreprises
Tél. : (902) 368-5957 Téléc. : (902) 368-6301 Toll-free: (800) 563-3734 bdmix@gov.pe.ca
Thain, Steve
Senior Investment Officer, Information Communication Technology
Innovation Î.-P.-É.
Attraction d’entreprises
Tél. : 902-894-0258 Téléc. : 902-368-6301 Toll-free: 800-563-3734 sethain@gov.pe.ca

Renseignements généraux

Communiquez avec le gouvernement ou cliquez sur l’onglet Commentaires pour transmettre vos commentaires.