Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 1 - 10 sur 10
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
Bowers, Joanne
Oyster Biologist
Pêches et Communautés
Aquaculture
Cell: (902) 314-1458 Téléc. : (902) 838-0975 Toll-free: (877) 407-0187 jmbowers@gov.pe.ca
Gill, Kim
Manager of Aquaculture
Pêches et Communautés
Aquaculture
Tél. : (902) 838-0938 Cell: (902) 314-1437 Téléc. : (902) 838-0975 Toll-free: (877) 407-0187 klgill@gov.pe.ca
Gunn McQuillan, Jarrod
Shellfish Specialist
Pêches et Communautés
Aquaculture
Cell: (902) 314-3106 Téléc. : (902) 838-0975 Toll-free: (877) 407-0187 jagunnmcquillan@gov.pe.ca
Henderson, Mary
Administrative Support Worker
Marine Fisheries and Seafood Services
Pêches et Communautés
Aquaculture
Tél. : 902-838-0690 Téléc. : 902-838-0975 mbhenderson@gov.pe.ca
Kerr, Jesse
Aquaculture Technician
Pêches et Communautés
Aquaculture
jskerr@gov.pe.ca
MacEwen, Jeff
Warehouse Worker
Pêches et Communautés
Aquaculture
Tél. : (902) 368-5268
MacLeod, Mark
Shellfish Technician
Pêches et Communautés
Aquaculture
Tél. : (902) 368-5268 mtmacleod@gov.pe.ca
MacNair, Neil
Director
Pêches et Communautés
Aquaculture
Tél. : 902-838-0685 Téléc. : 902-838-0975 Toll-free: 877-407-0187 ngmacnair@gov.pe.ca
Ramsay, Aaron
Shellfish Biologist
Pêches et Communautés
Aquaculture
Cell: (902) 314-0811 Téléc. : (902) 838-0975 Toll-free: (877) 407-0187 apramsay@gov.pe.ca
Smith, Gary
Shellfish Technician
Pêches et Communautés
Aquaculture
Tél. : (902) 368-5268 Téléc. : (902) 838-0975 Toll-free: (877) 407-0187 gbsmith@gov.pe.ca