Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 1 - 9 sur 9
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
Bernard, Giselle
BIL Community Development Officer
Je parle français
Pêches et Communautés
Division du développement économique rural
Tél. : (902) 854-3680 Téléc. : (902) 854-3099 gbbernard@gov.pe.ca
Blaisdell, Chris
Community Development Officer
Pêches et Communautés
Division du développement économique rural
Tél. : (902) 687-7083 Téléc. : (902) 687-7091 cwblaisdell@gov.pe.ca
Dixon, Sonia
Community Development Officer
Pêches et Communautés
Division du développement économique rural
Tél. : 902-838-0618 Téléc. : 902-838-0975 sddixon@gov.pe.ca
Holland, Lisa
Administrative Financial Officer
Pêches et Communautés
Division du développement économique rural
Tél. : (902) 838-0963 Téléc. : (902) 838-0975 Toll-free: (877) 407-0187 laholland@gov.pe.ca
Mulligan, Kellie
Community Development Officer
Pêches et Communautés
Division du développement économique rural
Tél. : (902) 887-3975 Téléc. : (902) 887-2400 kamulligan@gov.pe.ca
Rennie, Ellen
Community Development Officer
Pêches et Communautés
Division du développement économique rural
Tél. : (902) 853-0104 Téléc. : (902) 853-3839 Toll-free: (877) 407-0187 emrennie@gov.pe.ca
Swallow MacDonald, Amie
Director
Pêches et Communautés
Division du développement économique rural
Tél. : (902) 838-0662 Téléc. : (902) 838-0975 Toll-free: (877) 407-0187 aswallowmacdonald@gov.pe.ca
Williams, Jessica
Policy and Evaluation Research Officer
Pêches et Communautés
Division du développement économique rural
Tél. : 902-838-0983 Téléc. : 902-838-0975 jwilliams@gov.pe.ca
Young, Jane
Admin Assistant/Records
Pêches et Communautés
Division du développement économique rural
Tél. : (902) 838-0812 Téléc. : (902) 838-0975 Toll-free: (877) 407-0187 jeyoung@gov.pe.ca