Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 11 - 20 sur 34
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
Ferguson, Neil
Parliamentary Counsel
Assemblée législative
Bureau du greffier
Tél. : 902-620-3766 Téléc. : 902-620-3975 nrferguson@assembly.pe.ca
Garrity, Tim G
Chief Electoral Officer
Je parle français
Assemblée législative
Élections Î.-P.-É.
Tél. : 902-368-5895 tggarrity@electionspei.ca
Henry, Linda
Manager, Hansard Office
Assemblée législative
Hansard Office
Tél. : 902-368-5371 Téléc. : 902-368-5175 lmhenry@assembly.pe.ca
Holden, JoAnne
Director of Communications & External Relations
Assemblée législative
Bureau du greffier
Tél. : 902-368-4316 Téléc. : 902-368-5175 jdholden@assembly.pe.ca
Horne, Wraychel
Individual Advocacy Representative
Assemblée législative
Office of the Child and Youth Advocate
Tél. : 902-368-5563 whorne@ocyapei.ca
Jeffrey, Joseph
Clerk of the Legislative Assembly
Assemblée législative
Bureau du greffier
Tél. : 902-368-5970 Téléc. : 902-368-5175 jajeffrey@assembly.pe.ca
Johnston, Kimberley
Administrative Assistant
Assemblée législative
Bureau de la commissaire à l’information et à la protection de la vie privée
Tél. : 902-368-4099 Téléc. : 902-368-5947 kjohnston@assembly.pe.ca
LaVie, Hon. Colin
Speaker of the Legislative Assembly
Assemblée législative
Bureau du président
Tél. : 902-368-4310 Téléc. : 902-368-4473 crlavie@assembly.pe.ca
Lodwich, Laura
Broadcast Technician/Finance Assistant
Assemblée législative
Tél. : 902-368-4093 Téléc. : 902-368-5175 ljlodwich@assembly.pe.ca
MacCormac, Bridgett A
Administrative Officer
Assemblée législative
Bureau du greffier
Tél. : 902-368-4049 Téléc. : 902-368-5175 bamaccormac@assembly.pe.ca