Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 1 - 10 sur 11
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
Blanchard, Michelle
Program Officer
Je parle français
Développement économique, Innovation et Commerce
Affaires acadiennes et francophones
Tél. : 902-288-1677 michelleblanchard@GOV.PE.CA
Caron, Marie-Neige
BIL Translator
Développement économique, Innovation et Commerce
Affaires acadiennes et francophones
mariecaron@gov.pe.ca
Drouin, Valerie
Translator
Je parle français
Développement économique, Innovation et Commerce
Affaires acadiennes et francophones
Tél. : 902-288-1016 Téléc. : 902-854-7255 vxdrouin@gov.pe.ca
Duguay, Véronique
BIL Supervisor, Translation Services
Je parle français
Développement économique, Innovation et Commerce
Affaires acadiennes et francophones
Tél. : 902-393-6442 Téléc. : 902-854-7255 vduguay@gov.pe.ca
Faubert, Nicholas
Director of Acadian & Francophone Affairs
Je parle français
Développement économique, Innovation et Commerce
Affaires acadiennes et francophones
Tél. : 902-368-4872 Téléc. : 902-854-7255 nfaubert@gov.pe.ca
Gardiner, Micheline
BIL Translator/Reviser
Je parle français
Développement économique, Innovation et Commerce
Affaires acadiennes et francophones
Tél. : 902-854-7443 Téléc. : 902-854-7255 mggardiner@gov.pe.ca
Lewis, Juanita
Bilingual Policy and Planning Analyst
Je parle français
Développement économique, Innovation et Commerce
Affaires acadiennes et francophones
Tél. : 902-368-5978 jjlewis@gov.pe.ca
Melanson, Jenny
BIL Translator
Je parle français
Développement économique, Innovation et Commerce
Affaires acadiennes et francophones
Tél. : (902) 368-4212 Téléc. : (902) 854-7255 jlmelanson@gov.pe.ca
Morin, Jean-Sebastien
Bilingual Policy and Planning Analyst
Je parle français
Développement économique, Innovation et Commerce
Affaires acadiennes et francophones
Tél. : 902-569-7592 jsmorin@gov.pe.ca
Parsons, Brooke
BIL Administrative Assistant
Développement économique, Innovation et Commerce
Affaires acadiennes et francophones
Tél. : 902-288-1678 brookexparsons@gov.pe.ca