Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 1 - 10 sur 19
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
Affleck, Rae-Anne
HR Assistant
Développement social et Logement
Bureau de la ministre

Commission de la fonction publique
Gestion des ressources humaines et relations du travail
Tél. : 902-569-7568 Téléc. : 902-894-0242 RaeAffleck@gov.pe.ca
Arsenault, Shawna H.
Client Benefits Payment Officer
Développement social et Logement
Bureau de la ministre

Finances
Conseil du Trésor
Gestion financière
Tél. : 902-368-4944 sharsenault@ihis.org
Bradley, Deborah
Assistant Deputy Minister
Développement social et Logement
Bureau de la ministre
Tél. : 902-368-4588 mdbradley@gov.pe.ca
Clinton, Cody
Policy Analyst
Développement social et Logement
Bureau de la ministre
Tél. : 902-218-6643 Téléc. : 902-368-6575 ceclinton@gov.pe.ca
Davis, Patrick J.
Financial Services Manager
Développement social et Logement
Bureau de la ministre

Finances
Conseil du Trésor
Gestion financière
Tél. : 902-368-6688 Téléc. : 902-569-7622 pjdavis@gov.pe.ca
Hogan, Ben B.
Admin Support
Développement social et Logement
Bureau de la ministre

Finances
Conseil du Trésor
Gestion financière
Tél. : 902-368-6452 Téléc. : 902-569-7622 bbhogan@ihis.org
Hudson, Hon. Ernie
Minister of Social Development and Housing
Développement social et Logement
Bureau de la ministre
Tél. : 902-368-4930 Téléc. : 902-368-4740 MinisterSDH@gov.pe.ca
Jackson, Donna
Finance Clerk
Développement social et Logement
Bureau de la ministre

Finances
Conseil du Trésor
Gestion financière
Tél. : 902-569-7574 Téléc. : 902-569-7622 djackson@ihis.org
Keedwell, David
Deputy Minister
Développement social et Logement
Bureau de la ministre
Tél. : 902-368-6520 Téléc. : 902-368-4740 dkeedwell@gov.pe.ca
Lange, Valerie
Executive Assistant to the Minister
Développement social et Logement
Bureau de la ministre
Tél. : 902-368-4930 Téléc. : 902-368-4740 vmlange@gov.pe.ca