Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 1 - 10 sur 52
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
Acorn, Debbie
Clinical MH Therapist
Santé Î.-P.-É.
Exploitation
Santé mentale et toxicomanie
Programmes communautaires
Tél. : 902-838-0960 Téléc. : 902-838-0961 daacorn@gov.pe.ca
Allen, Morgan
Medical Secretary
Santé Î.-P.-É.
Exploitation
Santé mentale et toxicomanie
Tél. : 902-368-5464 Téléc. : 902-620-3077 mhallen@ihis.org
Blacquiere, Karen
Administrative Assistant
Santé Î.-P.-É.
Exploitation
Santé mentale et toxicomanie
Tél. : 902-569-7596 Téléc. : 902-620-3077 kablacquiere@ihis.org
Bowley-Harrison, Hannah
Clinical Social Worker
Santé Î.-P.-É.
Exploitation
Santé mentale et toxicomanie
Tél. : 902-888-8039 Téléc. : 902-888-8173 hbowleyharrison@ihis.org
Brocklebank, Karen
Social Worker
Santé Î.-P.-É.
Exploitation
Santé mentale et toxicomanie
Programmes communautaires
Tél. : 902-888-8180 Téléc. : 902-888-8173 klbrocklebank@ihis.org
Caissie, Belina
Director, Research and Education
Santé Î.-P.-É.
Exploitation
Santé mentale et toxicomanie
Recherche, innovation et partenariats
Tél. : 902-288-1407 bcaissie@ihis.org
Clorey, Christina
Social Service Worker
Santé Î.-P.-É.
Exploitation
Santé mentale et toxicomanie
Tél. : 902-368-4765 Téléc. : 902-368-6229 cfclorey@ihis.org
Clow, Brett
Social Worker
Santé Î.-P.-É.
Exploitation
Santé mentale et toxicomanie
Tél. : 902-940-6193 brettclow@ihis.org
Croken, Maureen
Supervisor of Mental Health Adult Team - West
Santé Î.-P.-É.
Exploitation
Santé mentale et toxicomanie
Programmes communautaires
Tél. : 902-888-8180 Téléc. : 902-888-8173 mmcroken@ihis.org
DesRoches, Meaghan
Addiction Worker
Santé Î.-P.-É.
Exploitation
Santé mentale et toxicomanie
Programmes communautaires
Tél. : 902-853-0401 Téléc. : 902-853-0420 mldesroches@ihis.org