Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 1 - 10 sur 36
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
Arsenault, Julie A
Accounts Receivable Supervisor
Santé Î.-P.-É.
Services financiers
Bureau du contrôleur
Tél. : (902) 620-3153 Téléc. : (902) 620-3162 jaarsenault@ihis.org
Arsenault, Tara J
Accounts Receivable Finance Clerk
Santé Î.-P.-É.
Services financiers
Bureau du contrôleur
Tél. : 902-438-4529 Téléc. : 902-438-4381 tjarsenault@ihis.org
Boutilier, Bruce
Accounts Receivable Finance Clerk
Santé Î.-P.-É.
Services financiers
Bureau du contrôleur
Tél. : 902-894-0106 Téléc. : 902-894-2279 bjboutilier@ihis.org
Bryenton, Beverley
Accounts Receivable Finance Clerk
Santé Î.-P.-É.
Services financiers
Bureau du contrôleur
Tél. : 902-894-0140 Téléc. : 902-894-2279 bmbryenton@ihis.org
Byrne, Robert K
Out-of-Province Claims Clerk
Santé Î.-P.-É.
Services financiers
Bureau du contrôleur
Tél. : 902-838-0915 Téléc. : 902-838-0940 rkbyrne@ihis.org
Clements-MacSwain, Brenda B
In-Province Claims Clerk
Santé Î.-P.-É.
Services financiers
Bureau du contrôleur
Tél. : 902-838-0916 Téléc. : 902-838-0940 abclements@ihis.org
Corish, Karan M
Financial Officer
Santé Î.-P.-É.
Services financiers
Bureau du contrôleur
Tél. : 902-620-3154 Téléc. : 902-620-3162 kmcorish@ihis.org
Derry, Seanah
Accounts Receivable Finance Clerk
Santé Î.-P.-É.
Services financiers
Bureau du contrôleur
Tél. : 902-620-3151 Téléc. : 902-620-3162 scderry@ihis.org
Dingwell-Vos, Paula
Medicare Services Manager
Santé Î.-P.-É.
Services financiers
Bureau du contrôleur
Tél. : 902-838-0931 Téléc. : 902-838-0940 pddingwellvos@ihis.org
Forbes, Jillian C
Senior Finance Officer
Santé Î.-P.-É.
Services financiers
Bureau du contrôleur
Tél. : (902) 368-4850 Téléc. : (902) 368-6136 jcforbes@ihis.org