Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 1 - 8 sur 8
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
Conrad, Stephen
Financial Analyst
Bureau de l'immigration
Service d'admission
Tél. : (902) 569-0569 Téléc. : (902) 368-5886 saconrad@gov.pe.ca
Cook, Tim CPA
Financial Analyst
Bureau de l'immigration
Service d'admission
Tél. : (902) 368-5881 Téléc. : (902) 368-5886 tjcook@gov.pe.ca
MacKenzie, Alexandra J.
Program Officer
Bureau de l'immigration
Service d'admission
Tél. : (902) 620-3659 Téléc. : (902) 368-5886 ajmackenzie@gov.pe.ca
Martin, Darlene
Program Officer
Bureau de l'immigration
Service d'admission
Tél. : (902) 368-4252 Téléc. : (902) 368-5886 damartin@gov.pe.ca
Moore, Jeff
Junior Program Officer
Bureau de l'immigration
Service d'admission
Tél. : (902) 368-5368 Téléc. : (902) 368-5886 jjmoore@gov.pe.ca
Smith, Renatee
Program Officer
Bureau de l'immigration
Service d'admission
Tél. : (902) 620-3439 Téléc. : (902) 368-5886 rsmith@gov.pe.ca
Tu, Teresa
Program Officer
Bureau de l'immigration
Service d'admission
Tél. : (902) 620-3438 Téléc. : (902) 368-5886 teresatu@gov.pe.ca
Wang, Michael
Program Officer
Bureau de l'immigration
Service d'admission
Tél. : (902) 368-4256 Téléc. : (902) 368-5886 mwang@gov.pe.ca

Renseignements généraux

Communiquez avec le gouvernement ou cliquez sur l’onglet Commentaires pour transmettre de vos commentaires.