Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 1 - 10 sur 12
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
Conrad, Stephen
Business Financial Analyst
Bureau de l'immigration
Service d'intégration entrepreneuriale
Tél. : (902) 569-0569 Téléc. : (902) 368-5886 saconrad@gov.pe.ca
Dougay, Corey N.
Business Landing Officer
Bureau de l'immigration
Service d'intégration entrepreneuriale
Tél. : (902) 368-6800 Téléc. : (902) 368-5886 cndougay@gov.pe.ca
Eagle, Brandon
Business Settlement Officer
Bureau de l'immigration
Service d'intégration entrepreneuriale
Tél. : (902) 368-5943 Téléc. : (902) 368-5886 bpeagle@gov.pe.ca
Emami, Helena
Business Landing Officer
Bureau de l'immigration
Service d'intégration entrepreneuriale
Tél. : (902) 894-0335 Téléc. : (902) 368-5886 hemami@gov.pe.ca
MacDonald, Carina
Program Officer
Bureau de l'immigration
Service d'intégration entrepreneuriale
Tél. : (902) 368-4268 Téléc. : (902) 368-5886 carinamacdonald@gov.pe.ca
Martin, Darlene
Business Landing Officer
Bureau de l'immigration
Service d'intégration entrepreneuriale
Tél. : (902) 368-4252 Téléc. : (902) 368-5886 damartin@gov.pe.ca
Matheson, Jeff
Newcomer Entrepreneur Support Officer
Bureau de l'immigration
Service d'intégration entrepreneuriale
Tél. : (902) 620-3440 Téléc. : (902) 368-5886 jlmatheson@gov.pe.ca
Misener, Shane
Business Landing Officer
Bureau de l'immigration
Service d'intégration entrepreneuriale
Tél. : (902) 620-3657 Téléc. : (902) 368-5886 spmisener@gov.pe.ca
Rezaei, Farahnaz
Business Settlement Officer
Bureau de l'immigration
Service d'intégration entrepreneuriale
Tél. : (902) 620-3054 Téléc. : (902) 368-5886 frezaei@gov.pe.ca
Wang, Michael
Program Officer
Bureau de l'immigration
Service d'intégration entrepreneuriale
Tél. : (902) 368-4256 Téléc. : (902) 368-5886 mwang@gov.pe.ca

Renseignements généraux

Communiquez avec le gouvernement ou cliquez sur l’onglet Commentaires pour transmettre de vos commentaires.