Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 1 - 10 sur 22
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
Bertelsen, Brian
Policy Analyst
Santé et Mieux-être
Politiques et programmes en matière de santé
Tél. : 902-213-0782 Téléc. : 902-368-4224 bdbertelsen@gov.pe.ca
Cameron, Dr. Scott
Provincial Medical Director
Santé et Mieux-être
Politiques et programmes en matière de santé
Emergency Health Services
Tél. : 902-368-5858 slcameron@ihis.org
Carpenter, Angela
Program Manager, Organ & Tissue Donation
Santé et Mieux-être
Politiques et programmes en matière de santé
Emergency Health Services
Tél. : 902-368-5920 Téléc. : 902-620-3875 adcarpenter@ihis.org
Cusack, Marsha D
Pharmacy Consultant
Santé et Mieux-être
Politiques et programmes en matière de santé
Politiques et programmes en matière de santé
Tél. : 902-368-4907 Téléc. : 902-368-4905 mdcusack@ihis.org
Elsinga, Laurie
EHS Admin Coordinator
Santé et Mieux-être
Politiques et programmes en matière de santé
Emergency Health Services
Tél. : 902-368-6705 laelsinga@ihis.org
Freeze, Catherine
Policy Analyst
Santé et Mieux-être
Politiques et programmes en matière de santé
Tél. : (902) 620-3785 CAFREEZE@gov.pe.ca
George, Steven
Policy Analyst & Planner
Santé et Mieux-être
Politiques et programmes en matière de santé
Emergency Health Services
Tél. : 902-916-1176 Téléc. : 902-620-4082 spgeorge@gov.pe.ca
Harnois, Jocelyn
Health Gender and Diversity Policy Coordinator
Santé et Mieux-être
Politiques et programmes en matière de santé
Cell: 902-218-7840 jeharnois@gov.pe.ca
Hewitt, Nichola M.
Legislative Specialist
Santé et Mieux-être
Politiques et programmes en matière de santé
Tél. : (902) 368-6681 Téléc. : (902) 368-4224 nmhewitt@gov.pe.ca
Leyenaar, Matthew
Director, Emergency Health Services
Santé et Mieux-être
Politiques et programmes en matière de santé
Emergency Health Services
Tél. : 902-368-6719 Téléc. : 902-620-4082 mleyenaar@gov.pe.ca