Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 1 - 8 sur 8
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
Bertelsen, Brian
Policy Analyst
Santé et Mieux-être
Politiques et programmes en matière de santé
Politiques et programmes en matière de santé
Tél. : (902) 368-6593 Téléc. : (902) 368-4224 bdbertelsen@gov.pe.ca
Cairns, Roy
Pharmacy Consultant
Santé et Mieux-être
Politiques et programmes en matière de santé
Politiques et programmes en matière de santé
Tél. : (902) 368-4907 Téléc. : (902) 368-4905 brcairns@gov.pe.ca
Freeze, Catherine
Policy Analyst
Santé et Mieux-être
Politiques et programmes en matière de santé
Politiques et programmes en matière de santé
Tél. : (902) 620-3785 CAFREEZE@gov.pe.ca
Hewitt, Nichola M.
Legislative Specialist
Santé et Mieux-être
Politiques et programmes en matière de santé
Politiques et programmes en matière de santé
Tél. : (902) 368-6681 Téléc. : (902) 368-4224 nmhewitt@gov.pe.ca
MacNeill, Shaun
Manager, Policy and Planning, FTP Relation
Santé et Mieux-être
Politiques et programmes en matière de santé
Politiques et programmes en matière de santé
Tél. : 902-368-6117 Téléc. : 902-368-4224 smacneill@gov.pe.ca
MacPhail, Stephanie
Policy Analyst
Santé et Mieux-être
Politiques et programmes en matière de santé
Politiques et programmes en matière de santé
Tél. : 902-620-3398 Téléc. : 902-368-4224 sbmacphail@gov.pe.ca
Moase, Olive
Policy Analyst
Santé et Mieux-être
Politiques et programmes en matière de santé
Politiques et programmes en matière de santé
Tél. : (902) 620-3348 Téléc. : (902) 620-3875 ommoase@gov.pe.ca
Roach, Carrie
Human Health Resource Advisor
Santé et Mieux-être
Politiques et programmes en matière de santé
Politiques et programmes en matière de santé
Tél. : (902) 620-3029 Téléc. : (902) 620-3875 caroach@gov.pe.ca