Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 1 - 8 sur 8
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
Clair, Amanda D
Administrative Officer
Santé et Mieux-être
Politiques et programmes en matière de santé
Régime d'assurance-médicaments
Tél. : (902) 620-3288 Téléc. : (902) 368-4905 adclair@ihis.org
Corish, Bonnie L
Pharmacist Consultant
Santé et Mieux-être
Politiques et programmes en matière de santé
Régime d'assurance-médicaments
Tél. : (902) 368-6711 Téléc. : (902) 368-4905 blcorish@gov.pe.ca
Cronkhite, Emma
Pharmacy Technician
Santé et Mieux-être
Politiques et programmes en matière de santé
Régime d'assurance-médicaments
Tél. : 902-368-4947 ercronkhite@ihis.org
Duncan, Ginnie K
Administrative Officer
Santé et Mieux-être
Politiques et programmes en matière de santé
Régime d'assurance-médicaments
Tél. : (902) 368-4633 Téléc. : (902) 368-4905 gkduncan@ihis.org
Inman, Fonda C
Administrative Officer
Santé et Mieux-être
Politiques et programmes en matière de santé
Régime d'assurance-médicaments
Tél. : 902-620-3515 Téléc. : 902-368-4905 fcinman@ihis.org
MacDonald, Betty L
Pharmacy Procurement Officer
Santé et Mieux-être
Politiques et programmes en matière de santé
Régime d'assurance-médicaments
Tél. : (902) 368-4902 Téléc. : (902) 368-4905 blamacdonald@ihis.org
McCallum, Alicia L
Manager, Provincial Pharmacare Program
Santé et Mieux-être
Politiques et programmes en matière de santé
Régime d'assurance-médicaments
Tél. : 902-368-6338 Téléc. : 902-368-4905 almccallum@ihis.org
Mooney, Carolyn D
Administrative Clerk
Santé et Mieux-être
Politiques et programmes en matière de santé
Régime d'assurance-médicaments
Tél. : (902) 368-4947 Téléc. : (902) 368-4905 cdmooney@ihis.org