Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 1 - 10 sur 28
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
Anderson, Cassie
Lab Technologist
Agriculture
Division de la santé animale, de la réglementation et des laboratoires d’analyse
Laboratoires d'analyse de l'Î.-P.-É.
Laboratoire de produits laitiers
Tél. : 902-620-3300 Téléc. : 902-368-6299 canderson@gov.pe.ca
Archer, Janelle
Administrative Support
Agriculture
Division de la santé animale, de la réglementation et des laboratoires d’analyse
Laboratoires d'analyse de l'Î.-P.-É.
Laboratoire d'essais du sol, des aliments pour animaux et d'hydrochimie
Tél. : 902-620-3300 Téléc. : 902-569-7788 jparcher@gov.pe.ca
Clark, Marleen
Plant Disease Diagnostician
Agriculture
Division de la santé animale, de la réglementation et des laboratoires d’analyse
Laboratoires d'analyse de l'Î.-P.-É.
Laboratoire de diagnostic phytosanitaire
Tél. : 902-368-5261 Téléc. : 902-368-6299 mmclark@gov.pe.ca
Clarke, Kelsey
Administrative Assistant
Agriculture
Division de la santé animale, de la réglementation et des laboratoires d’analyse
Cell: 902-213-5785 Téléc. : 902-368-4857 kaclarke@gov.pe.ca
Connolly-Brine, Lori C.
Manager, PEI Analytical Lab
Environnement, Énergie et Action climatique
Environment Regulatory
Laboratoires d'analyse de l'Î.-P.-É.

Agriculture
Division de la santé animale, de la réglementation et des laboratoires d’analyse
Laboratoires d'analyse de l'Î.-P.-É.
Tél. : 902-368-5671 Téléc. : 902-368-6299 lcconnolly@gov.pe.ca
Doyle, James
Regulatory Programs Inspector
Agriculture
Division de la santé animale, de la réglementation et des laboratoires d’analyse
Regulatory Services and Product Development
Tél. : 902-368-4880 Téléc. : 902-368-4857 jddoyle@gov.pe.ca
Dulal, Ketan
Regulatory Inspector
Agriculture
Division de la santé animale, de la réglementation et des laboratoires d’analyse
Regulatory Services and Product Development
Téléc. : 902-368-4857 kdulal@gov.pe.ca
Garcia, Dr. Yosdany
Veterinary Epidemiologist
Agriculture
Division de la santé animale, de la réglementation et des laboratoires d’analyse
Recherche et santé animale
Tél. : 902-316-1095 Téléc. : 902-368-4857 ycgarcia@gov.pe.ca
Garnhum, Jacquelyn
Chemistry Lab Supervisor
Agriculture
Division de la santé animale, de la réglementation et des laboratoires d’analyse
Laboratoires d'analyse de l'Î.-P.-É.
Tél. : 902-368-4190 Téléc. : 902-368-6299 jmgarnhum@gov.pe.ca
Holroyd, Scott
Plant Health Inspector
Agriculture
Division de la santé animale, de la réglementation et des laboratoires d’analyse
Regulatory Services and Product Development
Tél. : 902-368-4880 Téléc. : 902-368-4857 SEHOLROYD@gov.pe.ca