Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 1 - 10 sur 50
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
Allen, Emily
Ministerial Assistant
Je parle français
Pêches et Communautés
Bureau du ministre
Tél. : 902-368-4560 Cell: 902-213-3480 emallen@gov.pe.ca
Allen, Tracey
Senior Municipal Advisor
Pêches et Communautés
Affaires municipales
Téléc. : 902-368-5526 tallen@gov.pe.ca
Bawn,, Colleen MCIP, RPP
Senior Municipal Officer
Pêches et Communautés
Affaires municipales
Tél. : 902-368-5582 Téléc. : 902-569-7545 crbawn@gov.pe.ca
Bernard, Giselle
BIL Community Development Officer
Je parle français
Pêches et Communautés
Division du développement économique rural
Tél. : (902) 854-3680 Téléc. : (902) 854-3099 gbbernard@gov.pe.ca
Birt, Rachel A
Jobs for Youth Coordinator/Seasonal Hiring Officer
Pêches et Communautés
Agence de développement de l'emploi
Tél. : (902) 620-3676 Téléc. : (902) 368-4857 rbirt@gov.pe.ca
Blaisdell, Chris
Community Development Officer
Pêches et Communautés
Division du développement économique rural
Tél. : (902) 687-7083 Téléc. : (902) 687-7091 cwblaisdell@gov.pe.ca
Bowers, Joanne
Oyster Biologist
Pêches et Communautés
Aquaculture
Cell: (902) 314-1458 Téléc. : (902) 838-0975 Toll-free: (877) 407-0187 jmbowers@gov.pe.ca
Campbell, Cheryl
Program Statistics Officer
Pêches et Communautés
Marine Fisheries and Seafood Services
Seafood Services
Tél. : (902) 838-0826 Téléc. : (902) 838-0975 Toll-free: (877) 407-0187 cherylcampbell@gov.pe.ca
Casler, Jaclyn
Senior Municipal Advisor
Pêches et Communautés
Affaires municipales
Téléc. : 902-368-5526 jcasler@gov.pe.ca
Creed, Bob
Deputy Minister
Pêches et Communautés
Bureau du ministre
Tél. : 902-838-0625 Téléc. : 902-838-0975 Toll-free: 877-407-0187 bdcreed@gov.pe.ca