Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 1 - 10 sur 144
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
Adegbembo, Dr. Albert O
Senior Dental Consultant
Santé Î.-P.-É.
Exploitation
Santé communautaire et soins aux aînés
Santé publique et services de développement des enfants
Tél. : 902-368-4915 Téléc. : 902-368-4922 Toll-free: 866-368-5460 aoadegbembo@ihis.org
Anderson, Kathy
Nurse Manager
Santé Î.-P.-É.
Exploitation
Santé communautaire et soins aux aînés
Soins de longue durée
Tél. : 902-368-4353 Téléc. : 902-368-5946 klanderson@ihis.org
Ashley, Ruthie
Administrative Support, Public Health Nursing (West Prince)
Santé Î.-P.-É.
Exploitation
Santé communautaire et soins aux aînés
Santé publique et services de développement des enfants
Tél. : 902-859-8720 Téléc. : 902-859-0399 rbashley@ihis.org
Aucoin, Jules
Financial Assessment Worker
Santé Î.-P.-É.
Exploitation
Santé communautaire et soins aux aînés
Soins de longue durée
Tél. : 902-438-4043 Téléc. : 902-888-8369 jdaucoin@ihis.org
Barry, Juliana
Provincial Perinatal Health Program Coordinator
Santé Î.-P.-É.
Exploitation
Santé communautaire et soins aux aînés
Services spécialisés communautaires
Tél. : 902-368-5117 jmbarry@ihis.org
Bartlett-Bitar, Jennifer
Manager, Speech Language Pathology and Audiology
Santé Î.-P.-É.
Exploitation
Santé communautaire et soins aux aînés
Santé publique et services de développement des enfants
Tél. : 902-368-6465 Téléc. : 902-620-3195 jlbartlett-bitar@ihis.org
Beaton, Candy
Recreation Manager - Wedgewood Manor, Summerset Manor and Stewart Memorial Home
Santé Î.-P.-É.
Exploitation
Santé communautaire et soins aux aînés
Soins de longue durée
Tél. : (902) 888-8327 Téléc. : (902) 888-8338 clbeaton@ihis.org
Bell, Crystal
Administrative Supervisor, Primary Care Network (Queens West)
Santé Î.-P.-É.
Exploitation
Santé communautaire et soins aux aînés
Soins primaires et maladies chroniques
Tél. : 902-314-4281 Téléc. : 902-621-3069 cdbell@ihis.org
Beyer, Linda
Director of Primary Care and Chronic Disease
Santé Î.-P.-É.
Exploitation
Santé communautaire et soins aux aînés
Soins primaires et maladies chroniques
Tél. : 902-368-6721 Téléc. : 902-569-0579 libeyer@ihis.org
Blanchard, Julia
Recreation Assistant
Santé Î.-P.-É.
Exploitation
Santé communautaire et soins aux aînés
Soins de longue durée
Tél. : 902-213-0143 juliablanchard@ihis.org