Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 1 - 10 sur 12
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
Birch, Darcee
Program Officer
Agriculture et Terres
Politiques et ressources agricoles
Agricoles durables
Tél. : (902) 894-0340 dlbirch@gov.pe.ca
Bos, Melanie
Climate Solutions Strategies Coordinator
Agriculture et Terres
Politiques et ressources agricoles
Agricoles durables
Tél. : 902-314-0790 Téléc. : 902-368-4857 mbos@gov.pe.ca
Cameron, Jan
Agri-Environmental Systems Officer
Agriculture et Terres
Politiques et ressources agricoles
Agricoles durables
Tél. : 1-902-314-0786 jecameron@gov.pe.ca
Ibarra, Sebastian
Agri-Environmental Specialist
Agriculture et Terres
Politiques et ressources agricoles
Agricoles durables
Cell: (902) 314-0388 sibarra@gov.pe.ca
MacKendrick, Bill
Agriculture Information Technician
Agriculture et Terres
Politiques et ressources agricoles
Agricoles durables
Tél. : 902-859-8844 Téléc. : 902-859-8709 bimackendrick@gov.pe.ca
McGuigan, Janeen
Soil & Water Engineer
Agriculture et Terres
Politiques et ressources agricoles
Agricoles durables
Cell: 902-314-0782 Téléc. : 902-368-4857 jcmcguigan@gov.pe.ca
Millar, Carla
Manager
Agriculture et Terres
Politiques et ressources agricoles
Agricoles durables
Tél. : 902-368-6366 Téléc. : 902-368-4857 clmillar@gov.pe.ca
Proctor, Will
Agriculture Development Officer
Agriculture et Terres
Politiques et ressources agricoles
Agricoles durables
Cell: (902) 314-6563 Téléc. : (902) 368-4857 waproctor@gov.pe.ca
Stetson, Tobin
Soil and Water Conservation Engineer
Agriculture et Terres
Politiques et ressources agricoles
Agricoles durables
Tél. : 902-314-0783 Téléc. : 902-368-4857 trstetson@gov.pe.ca
Stiles, Kyra
Agri-Environmental Development Coordinator
Agriculture et Terres
Politiques et ressources agricoles
Agricoles durables
Cell: 902-314-0784 Téléc. : 902-368-4857 kstiles@gov.pe.ca