Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 1 - 10 sur 228
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
Adams, Carrie
Exec. Admin Assistant
Finances
Conseil du Trésor
Gestion financière

Éducation et Petite enfance
Services ministériels et financiers
Finances et commissions scolaires
Tél. : (902) 438-4940 Téléc. : (902) 438-4874 caadams@gov.pe.ca
Adams, Raeanne
Inclusive Education Review Consultant
Éducation et Petite enfance
Éducation, programmes et services en anglais
Tél. : 902-438-4887 rmadams@edu.pe.ca
Alkablan, Jimy
Junior Statistical Analyst
Éducation et Petite enfance
Éducation, programmes et services en anglais
Tél. : 902-438-4887 Téléc. : 902-438-4874 jalkablan@gov.pe.ca
Arsenault, Alicia
Early Childhood F/P/T Project Manager
Éducation et Petite enfance
Développement de la petite enfance
Tél. : 902-213-4764 Téléc. : 902-569-7532 aliciaarsenault@gov.pe.ca
Arsenault, Amanda
7-12 Language Arts Curriculum Leader
Éducation et Petite enfance
Éducation, programmes et services en anglais
Tél. : 902-438-4146 amandaarsenault@gov.pe.ca
Arsenault, Cecile
Coordinator of French cultural programming
Je parle français
Éducation et Petite enfance
Éducation, des programmes et des services en français
Tél. : 902-438-4859 Téléc. : 902-438-4884 ccarsenault@gov.pe.ca
Bai, Jing
Records Assistant
Éducation et Petite enfance
Bibliothèques et archives
Bureau des archives et des documents publics
Tél. : 902-569-7544 Téléc. : 902-620-3448 jingbai@gov.pe.ca
Bailey, Betty
Statistical Analyst
Éducation et Petite enfance
Éducation, programmes et services en anglais
Tél. : 902-438-4904 Téléc. : 902-438-4874 babailey@gov.pe.ca
Beals, Lisa
Literacy Coach
Éducation et Petite enfance
Leadership et apprentissage
Tél. : 902-438-4848 Téléc. : 902-438-4884 labeals@gov.pe.ca
Beaulieu, Tracy
Administrator Support Leader for Central-West, Elementary & Consolidated
Éducation et Petite enfance
Éducation, programmes et services en anglais
Tél. : 902-438-4812 txbeaulieu@gov.pe.ca