Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 1 - 10 sur 247
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
Acorn, Gerrianne
Clerk
Éducation et Apprentissage continu
Compétences Î.-P.-É.
Comtés de Kings et de Queen
Tél. : (902) 838-0674 Téléc. : (902) 838-8090 GPMACKINNON@gov.pe.ca
Acorn, Madison
Administrative Assistant, PLMDC
Éducation et Apprentissage continu
Services éducatifs
Tél. : 902-368-4679 Téléc. : 902-894-0284 madisonacorn@edu.pe.ca
Adams, Carrie
Exec. Admin Assistant
Finances
Conseil du Trésor
Gestion financière

Éducation et Apprentissage continu
Services ministériels et financiers
Finances et commissions scolaires
Tél. : (902) 438-4940 Téléc. : (902) 438-4874 caadams@gov.pe.ca
Aitken, Blair
Service Delivery Manager, Kings & Queens County
Éducation et Apprentissage continu
Compétences Î.-P.-É.
Comtés de Kings et de Queen
Tél. : (902) 368-4178 Téléc. : (902) 368-6340 abaitken@gov.pe.ca
Allen-Cook, Vicki
K-12 Arts/Music/Creativity Leader
Éducation et Apprentissage continu
Éducation, programmes et services en anglais
Tél. : 902-438-4814 Téléc. : 902-438-4884 vlallen-cook@edu.pe.ca
Arias de Sanchez, Gabriela
EAL/K-2 Curriculum Leader
Éducation et Apprentissage continu
Éducation, programmes et services en anglais
Tél. : 902-438-4830 Téléc. : 902-438-4884 gsanchez@edu.pe.ca
Arsenault, Cecile
Coordinator of French cultural programming
Je parle français
Éducation et Apprentissage continu
Éducation, des programmes et des services en français
Tél. : 902-438-4859 Téléc. : 902-438-4884 ccarsenault@edu.pe.ca
Arsenault, Justine
K - 12 Technology and Innovation Leader
Je parle français
Éducation et Apprentissage continu
Éducation, programmes et services en anglais
Tél. : 902-438-4661 Téléc. : 902-439-4884 jwarsenault@edu.pe.ca
Babineau, Josée
BIL French Social Studies Leader Grades 4-12
Je parle français
Éducation et Apprentissage continu
Éducation, des programmes et des services en français
Tél. : (902) 438-4829 Téléc. : (902) 438-4884 jdbabineau@edu.pe.ca
Bailey, Betty
Statistical Analyst
Éducation et Apprentissage continu
Éducation, programmes et services en anglais
Tél. : 902-438-4904 Téléc. : 902-438-4874 babailey@edu.pe.ca