Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 1 - 10 sur 11
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
Barriault, Angèle Marie
Administrative Assistant
Je parle français
Éducation, Développement préscolaire et Culture
Musée et Fondation du patrimoine
Tél. : (902) 432-2880 Téléc. : (902) 432-2884 ambarriault@gov.pe.ca
Berko, Linda
Curator of Collections and Conservator
Éducation, Développement préscolaire et Culture
Musée et Fondation du patrimoine
Tél. : (902) 368-6616 Téléc. : (902) 368-6608 ljberko@gov.pe.ca
Caseley, Lesley
Collections Registrar
Éducation, Développement préscolaire et Culture
Musée et Fondation du patrimoine
Tél. : (902) 368-6295 Téléc. : (902) 368-6608 lacaseley@gov.pe.ca
Keenlyside, Dr. David L
Executive Director
Éducation, Développement préscolaire et Culture
Musée et Fondation du patrimoine
Tél. : (902) 368-6601 Téléc. : (902) 368-6608 dlkeenlyside@gov.pe.ca
MacLean, Kevin
Orwell Farm Worker
Éducation, Développement préscolaire et Culture
Musée et Fondation du patrimoine
Tél. : (902) 651-8515
MacNeil, Jason
Site Manager
Éducation, Développement préscolaire et Culture
Musée et Fondation du patrimoine
Tél. : (902) 651-8513 Téléc. : (902) 651-8523 rjmacneil@gov.pe.ca
Matheson, Rose
Assistant Registrar
Je parle français
Éducation, Développement préscolaire et Culture
Musée et Fondation du patrimoine
Tél. : (902) 368-6295 rtmatheson@gov.pe.ca
Morrow, Lynne
Site Manager
Éducation, Développement préscolaire et Culture
Musée et Fondation du patrimoine
Tél. : (902) 357-7234 Téléc. : (902) 357-3077 elmira@gov.pe.ca
Paquet, Mary
Business Administrator
Éducation, Développement préscolaire et Culture
Musée et Fondation du patrimoine
Tél. : (902) 368-6602 Téléc. : (902) 368-6608 mmpaquet@gov.pe.ca
Watts, Alan
Maintenance Manager
Éducation, Développement préscolaire et Culture
Musée et Fondation du patrimoine
Tél. : (902) 368-6600 Téléc. : (902) 368-6608 ahwatts@gov.pe.ca