Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 1 - 10 sur 19
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
Belbin, Keith
EAL Assessment Specialist
Éducation et Apprentissage continu
Services éducatifs
Anglais/français langue seconde
Tél. : 902-620-3736 kbelbin@edu.pe.ca
Bernard, Blaine
BIL Registrar
Je parle français
Éducation et Apprentissage continu
Services éducatifs
Registraire
Tél. : (902) 438-4827 Téléc. : (902) 438-4062 bxbernard@edu.pe.ca
Bridges, Phil J
School Sport Coordinator - PEISAA
Éducation et Apprentissage continu
Services éducatifs
Tél. : 902-438-4846 Téléc. : 902-438-4874 pjbridges@gov.pe.ca
Carruthers, Sterling
School Health Specialist
Éducation et Apprentissage continu
Services éducatifs
Tél. : 902-438-4134 Téléc. : 902-438-4874 sdcarruthers@edu.pe.ca
Cummings, John
Executive Director
Éducation et Apprentissage continu
Services éducatifs
Tél. : 902-438-4879 Téléc. : 902-438-4150 jacummings@edu.pe.ca
Dow, Frank
Summer Student (PowerSchool Project)
Éducation et Apprentissage continu
Services éducatifs
fndow@edu.pe.ca
Dunn, Stephen
Site Supervisor, PLMDC
Éducation et Apprentissage continu
Services éducatifs
Tél. : 902-368-4646 Téléc. : 902-894-0284 sfdunn@gov.pe.ca
Gallant, Cheryl
Senior Administrative Assistant
Éducation et Apprentissage continu
Services éducatifs
Tél. : 902-368-5868 Téléc. : 902-368-4699 cagallant@edu.pe.ca
Gillis, Irene
Program Development Analyst
Éducation et Apprentissage continu
Services éducatifs
Tél. : 902-368-5053 iagillis@gov.pe.ca
Hall, Anne
Coordinator of International Education
Éducation et Apprentissage continu
Services éducatifs
Tél. : 902-620-3739 Téléc. : 902-620-3737 amhall@edu.pe.ca