Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 1 - 10 sur 15
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
Arsenault, Imelda
Director
Je parle français
Éducation, Développement préscolaire et Culture
Relations externes et services éducatifs
Tél. : (902) 438-4879 Téléc. : (902) 438-4150 imarsenault@edu.pe.ca
Bailey, Betty
Statistical Analyst
Éducation, Développement préscolaire et Culture
Relations externes et services éducatifs
Rendement et responsabilisation
Tél. : (902) 438-4904 Téléc. : (902) 438-4874 babailey@edu.pe.ca
Barbour, Blair
Legislation and Planning Coordinator
Éducation, Développement préscolaire et Culture
Relations externes et services éducatifs
Recherche et services ministériels
Tél. : (902) 438-4838 Téléc. : (902) 438-4874 bwbarbour@edu.pe.ca
Bernard, Blaine
Registrar
Éducation, Développement préscolaire et Culture
Relations externes et services éducatifs
Registraire
Tél. : (902) 438-4827 Téléc. : (902) 438-4062 bxbernard@edu.pe.ca
Brake, Laura
Math Achievement Leader
Éducation, Développement préscolaire et Culture
Relations externes et services éducatifs
Rendement et responsabilisation
Tél. : (902) 438-4900 Téléc. : (902) 438-4874 lgbrake@edu.pe.ca
Callbeck, Laurie
Mathematics Assessment Leader
Éducation, Développement préscolaire et Culture
Relations externes et services éducatifs
Rendement et responsabilisation
Tél. : (902) 438-4833 Téléc. : (902) 438-4874 alcallbeck@edu.pe.ca
Carruthers, Sterling
School Health Specialist
Éducation, Développement préscolaire et Culture
Relations externes et services éducatifs
Recherche et services ministériels
Tél. : (902) 438-4134 Téléc. : (902) 438-4874 sdcarruthers@edu.pe.ca
Costa, Elizabeth
Manager of Achievement and Accountability and Acting Director of English Innovation, Education + Programs
Relations externes et services éducatifs
Rendement et responsabilisation
Éducation, Développement préscolaire et Culture
English Innovation, Education and Programs
Tél. : (902) 438-4820 Téléc. : (902) 438-4884 eecosta@gov.pe.ca
Hennessey, Kieran
Coordinator of International Educaiton
Éducation, Développement préscolaire et Culture
Relations externes et services éducatifs
English/French as an Additional Language
Tél. : (902) 620-3738 Téléc. : (902) 620-3737 kjhennessey@edu.pe.ca
McGuire, Moira
French Literacy Achievement Leader
Je parle français
Éducation, Développement préscolaire et Culture
Relations externes et services éducatifs
Rendement et responsabilisation
Tél. : (902) 438-4902 Téléc. : (902) 438-4874 mcmcguire@edu.pe.ca