Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 11 - 19 sur 19
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
Hilchey, Michelle
Resource and Research Specialist
Éducation et Apprentissage continu
Services éducatifs
Anglais/français langue seconde
Tél. : 902-368-5008 mlhilchey@gov.pe.ca
Kennedy, Elizabeth
Student Well Being Team Progam Lead
Éducation et Apprentissage continu
Services éducatifs
Tél. : 902-439-5411 Téléc. : 902-368-4699 eakennedy@gov.pe.ca
Linehan, Margie
Executive Assistant
Éducation et Apprentissage continu
Services éducatifs
Tél. : 902-438-4987 mmlinehan@gov.pe.ca
Matheson, Jamie
Education Technology Leader
Éducation et Apprentissage continu
Services éducatifs
Tél. : 902-438-4838 jgmatheson@gov.pe.ca
McEwen, Derek
Director of International Education
Éducation et Apprentissage continu
Services éducatifs
Tél. : 902-620-3739 dpmcewen@gov.pe.ca
Perry-Payne, Janet
English As An Additional Language (EAL) Administrator
Éducation et Apprentissage continu
Services éducatifs
Anglais/français langue seconde
Tél. : 902-620-3735 Téléc. : 902-620-3737 jlpayne@gov.pe.ca
Phillips, Robin
Program Evaluation Officer
Éducation et Apprentissage continu
Services éducatifs
Tél. : 902-438-4837 Téléc. : 902-438-4874 rhphillips@gov.pe.ca
Walker, Luke
PowerSchool Project Administrator
Éducation et Apprentissage continu
Services éducatifs
Tél. : 902-888-8030 Téléc. : 902-438-4874 lawalker@gov.pe.ca
Zippel, Taylor
Administrative Support
Éducation et Apprentissage continu
Services éducatifs
Tél. : 902-368-4040 Téléc. : 902-894-0284 tzippel@gov.pe.ca
  •