Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 1 - 10 sur 16
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
Arsenault, Rachel
SLP Student
Éducation, Développement préscolaire et Culture
Écoles publiques
rkarsenault@edu.pe.ca
Currie, Emily
SLP Student
Éducation, Développement préscolaire et Culture
Écoles publiques
eacurrie@ihis.org
Jorden, Juliana
Itinerant Teacher
Éducation, Développement préscolaire et Culture
Écoles publiques
Tél. : (902) 620-3738 Téléc. : (902) 620-3737 jmjorden@edu.pe.ca
Keel-Hale, Linda
Speech Language Pathologist
Éducation, Développement préscolaire et Culture
Écoles publiques
Tél. : (902) 438-4849 Téléc. : (902) 438-4884 ljkeel-hale@edu.pe.ca
Macdonald, Ann
Educational Assistant
Éducation, Développement préscolaire et Culture
Écoles publiques
Tél. : (902) 569-7750 Téléc. : (902) 569-7761 avmacdonald@edu.pe.ca
MacDougall, Ainsley
SLP Student
Éducation, Développement préscolaire et Culture
Écoles publiques
amacdougall@edu.pe.ca
Manuel, Annette
Teacher
Éducation, Développement préscolaire et Culture
Écoles publiques
Tél. : (902) 620-3169
McDearmid, Ray
Reading Recovery Teacher Leader
Éducation, Développement préscolaire et Culture
Écoles publiques
Tél. : (902) 894-0319 Téléc. : (902) 894-0310 ramcdearmid@edu.pe.ca
Morrison, Zelda
Itinerant Teacher, Hearing Education Auditory Resources
Éducation, Développement préscolaire et Culture
Écoles publiques
Tél. : (902) 894-0396 Téléc. : (902) 620-3973 zlmorrison@edu.pe.ca
Murphy, Sawyer
Transportation Admin
Éducation, Développement préscolaire et Culture
Écoles publiques
Tél. : (902) 569-0597 Téléc. : (902) 368-1200 smurphy@edu.pe.ca