Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 1 - 10 sur 21
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
Ansems, Lorna
Reading Recovery Teacher Leader
Éducation, Développement préscolaire et Culture
Leadership et apprentissage
Tél. : (902) 894-0319 Téléc. : (902) 894-0310 lmansems@edu.pe.ca
Bell , Laurie
Elementary Instructional
Éducation, Développement préscolaire et Culture
Leadership et apprentissage
lmbell@edu.pe.ca
Brant, Jennifer
Elementary Instructional
Éducation, Développement préscolaire et Culture
Leadership et apprentissage
Téléc. : (902) 438-4874 jfbrant@edu.pe.ca
Coffin, Ian
Secondary Instructional
Éducation, Développement préscolaire et Culture
Leadership et apprentissage
Téléc. : (902) 438-4874 lecoffin@edu.pe.ca
Coles, Bev
Elementary Mathematics
Éducation, Développement préscolaire et Culture
Leadership et apprentissage
Téléc. : (902) 438-4874 bacoles@edu.pe.ca
Cudmore, Laura
Administrator Support Leader
Éducation, Développement préscolaire et Culture
Leadership et apprentissage
Tél. : (902) 438-4812 Téléc. : (902) 438-4884 lrcudmore@edu.pe.ca
Dickie, Sarah
Elementary Mathematics
Éducation, Développement préscolaire et Culture
Leadership et apprentissage
Téléc. : (902) 438-4874 sdickie@edu.pe.ca
Gill, Lauren
Consolidated Math Coach
Éducation, Développement préscolaire et Culture
Leadership et apprentissage
Téléc. : (902) 438-4874 lagill@edu.pe.ca
Gillis, Kelly
Elementary Instructional Coach
Éducation, Développement préscolaire et Culture
Leadership et apprentissage
Tél. : (902) 438-4848 klgillis@edu.pe.ca
Hastelow, Jane
Secondary Instructional Leader
Éducation, Développement préscolaire et Culture
Leadership et apprentissage
Tél. : (902) 432-2796 Téléc. : (902) 438-4884 jahastelow@edu.pe.ca