Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 1 - 7 sur 7
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
Adams, Carrie
Exec. Admin Assistant
Finances
Conseil du Trésor
Gestion financière

Éducation, Développement préscolaire et Culture
Services ministériels et financiers
Finances et commissions scolaires
Tél. : (902) 438-4940 Téléc. : (902) 438-4874 caadams@gov.pe.ca
Bridges, Phil J
School Sport Coordinator - PEISAA
Éducation, Développement préscolaire et Culture
Services ministériels et financiers
Finances et commissions scolaires
Tél. : (902) 438-4846 Téléc. : (902) 438-4874 pjbridges@gov.pe.ca
Corrigan, Art
Site Supervisor, PLMDC
Éducation, Développement préscolaire et Culture
Services ministériels et financiers
Finances et commissions scolaires
Tél. : (902) 368-4646 Téléc. : (902) 894-0284 ajcorrigan@edu.pe.ca
DesRoche, Chris
Director of Finance and Administration
Finances
Conseil du Trésor
Gestion financière

Éducation, Développement préscolaire et Culture
Services ministériels et financiers
Finances et commissions scolaires
Tél. : (902) 388-8876 Téléc. : (902) 438-4874 cmdesroche@gov.pe.ca, cmdesroche@edu.pe.ca
Harvey, Naomi
Accounting Clerk
Finances
Conseil du Trésor
Gestion financière

Éducation, Développement préscolaire et Culture
Services ministériels et financiers
Finances et commissions scolaires
Tél. : (902) 438-4826 Téléc. : (902) 438-4874 ndharvey@edu.pe.ca
Henderson, Mary
Administrative Support
Éducation, Développement préscolaire et Culture
Services ministériels et financiers
Finances et commissions scolaires
Tél. : (902) 368-4679 Téléc. : (902) 894-0284 mbhenderson@edu.pe.ca
Watson, Craig
School Sport Coordinator
Éducation, Développement préscolaire et Culture
Services ministériels et financiers
Tél. : (902) 438-4846 Téléc. : (902) 438-4884 cawatson@edu.pe.ca