Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 1 - 10 sur 27
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
Arsenault, Gilles
French Programs Coordinator
Éducation, Développement préscolaire et Culture
French Innovation, Education and Programs
Tél. : (902) 438-4859 Téléc. : (902) 438-4884 gxarsenault@edu.pe.ca
Arsenault, Léonie
Int. Level French Second Lang. Instructional Coach
Je parle français
Éducation, Développement préscolaire et Culture
French Innovation, Education and Programs
larsenault@edu.pe.ca
Arseneault, Eric
French math/science Specialist Grades 7-12
Éducation, Développement préscolaire et Culture
French Innovation, Education and Programs
Tél. : (902) 438-4861 Téléc. : (902) 438-4884 eaarsenault@edu.pe.ca
Babineau, Josée
French Social Studies Leader Grades 4-12
Éducation, Développement préscolaire et Culture
French Innovation, Education and Programs
Tél. : (902) 438-4829 Téléc. : (902) 438-4884 jdbabineau@edu.pe.ca
Bedard, Marie Lyne
Primary Intervention Program (PIP) Teacher (East)
Éducation, Développement préscolaire et Culture
French Innovation, Education and Programs
mlbedard@edu.pe.ca
Bradley, Michele
Secondary French Teacher Leader
Éducation, Développement préscolaire et Culture
French Innovation, Education and Programs
Tél. : (902) 438-4849 Téléc. : (902) 438-4884 mlbradley@edu.pe.ca
Enman, Andrea
Primary Intervention Program (PIP) Teacher (West)
Éducation, Développement préscolaire et Culture
French Innovation, Education and Programs
axenman@edu.pe.ca
Gaudin, Claire
Elementary French Immersion and Social studies specialist m-6
Éducation, Développement préscolaire et Culture
French Innovation, Education and Programs
Tél. : (902) 438-4862 Téléc. : (902) 438-4884 cmgaudin@edu.pe.ca
Horrelt, Andrea
Intermediate Instructional Services
Éducation, Développement préscolaire et Culture
French Innovation, Education and Programs
alhorrelt@edu.pe.ca
Hurtubise, René
Director of French Programs
Je parle français
Éducation, Développement préscolaire et Culture
French Innovation, Education and Programs
Tél. : (902) 438-4155 Téléc. : (902) 438-4884 rvhurtubise@edu.pe.ca