Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 1 - 10 sur 19
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
Annema, Sarah
Early Years Autism Specialist
Éducation, Développement préscolaire et Culture
Développement de la petite enfance
Tél. : (902) 894-0324 Téléc. : (902) 569-7532 srannema@edu.pe.ca
Arsenault, Aimée
Bilingual Administrative Support
Je parle français
Éducation, Développement préscolaire et Culture
Développement de la petite enfance
Tél. : (902) 438-4854 Téléc. : (902) 438-4884 asarsenault@edu.pe.ca
Bernard, Francine
Bilingual Early Childhood Specialist
Je parle français
Éducation, Développement préscolaire et Culture
Développement de la petite enfance
Tél. : (902) 438-4143 Téléc. : (902) 438-4884 fmbernard@edu.pe.ca
Bernard, Lisa
Community Information Coordinator
Éducation, Développement préscolaire et Culture
Développement de la petite enfance
Tél. : (902) 438-4843 Téléc. : (902) 438-4874 lcbernard@edu.pe.ca
Doucette, Claire
Early Childhood Coach
Éducation, Développement préscolaire et Culture
Développement de la petite enfance
Tél. : (902) 438-4856 Téléc. : (902) 438-4884 cdoucette@edu.pe.ca
Essery, Helena
Early Literacy Specialist
Éducation, Développement préscolaire et Culture
Développement de la petite enfance
Tél. : (902) 438-4855 hdessery@edu.pe.ca
Gillis, Doreen
Early Childhood Programs Administrator
Éducation, Développement préscolaire et Culture
Développement de la petite enfance
Tél. : (902) 368-6518 Téléc. : (902) 569-7532 degillis@gov.pe.ca
Griffin, Annette M.
Administrative Support
Éducation, Développement préscolaire et Culture
Développement de la petite enfance
Tél. : (902) 368-6513 Téléc. : (902) 569-7532 amgriffin@edu.pe.ca
Hachey, Sharon
Early Childhood Coach
Éducation, Développement préscolaire et Culture
Développement de la petite enfance
Tél. : (902) 620-3177 Téléc. : (902) 368-4622 srhachey@edu.pe.ca
Hayes-McKenzie, Ann
Early Childhood Coach
Éducation, Développement préscolaire et Culture
Développement de la petite enfance
Tél. : (902) 620-3175 Téléc. : (902) 569-7532 afhayesmckenzie@edu.pe.ca