Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 1 - 10 sur 61
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
Allain, Linda
Technicienne au catalogage de langue francaise - French Language Cataloguing Technician
Je parle français
Éducation, Développement préscolaire et Culture
Bibliothèques et archives
Service des bibliothèques publiques
Tél. : (902) 961-7324 Téléc. : (902) 961-7322 lcallain@gov.pe.ca
Arsenault, Doris
Library Technician
Je parle français
Éducation, Développement préscolaire et Culture
Bibliothèques et archives
Service des bibliothèques publiques
Tél. : (902) 854-2491 Téléc. : (902) 854-3077 abram@gov.pe.ca
Birch, Hazel
Library Assistant
Éducation, Développement préscolaire et Culture
Bibliothèques et archives
Service des bibliothèques publiques
Tél. : (902) 436-7323 Téléc. : (902) 888-8055 hebirch@gov.pe.ca
Boulter, Rebecca
Regional Librarian
Éducation, Développement préscolaire et Culture
Bibliothèques et archives
Service des bibliothèques publiques
Tél. : (902) 888-8370 Téléc. : (902) 888-8055 raboulter@gov.pe.ca
Boylan, John
Public Services Archivist
Éducation, Développement préscolaire et Culture
Bibliothèques et archives
Bureau des archives et des documents publics
Tél. : (902) 368-4227 Téléc. : (902) 368-6327 jeboylan@gov.pe.ca
Branch Library, Hunter River
Library Technician - Vacant
Éducation, Développement préscolaire et Culture
Bibliothèques et archives
Service des bibliothèques publiques
Tél. : (902) 964-2800 hunter_river@gov.pe.ca
Cleaveland, Nichola
Government Services Librarian
Éducation, Développement préscolaire et Culture
Bibliothèques et archives
Service des bibliothèques publiques
Tél. : (902) 368-4653 nacleave@gov.pe.ca
Clinton, Beth
Regional Librarian
Éducation, Développement préscolaire et Culture
Bibliothèques et archives
Service des bibliothèques publiques
Tél. : (902) 368-4654 Téléc. : (902) 368-4652 elclinton@gov.pe.ca
Cody, Eija
Library Technician
Éducation, Développement préscolaire et Culture
Bibliothèques et archives
Service des bibliothèques publiques
Tél. : (902) 888-8370 Téléc. : (902) 888-8055 excody@gov.pe.ca
Dawson, Grace
Regional Librarian
Éducation, Développement préscolaire et Culture
Bibliothèques et archives
Service des bibliothèques publiques
Tél. : (902) 314-0604 gradawson@gov.pe.ca