Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 1 - 10 sur 45
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
Arsenault, Kevin
Watercourse Alterations Supervisor
Je parle français
Environnement, Eau et Changement climatique
Climate Change and Environment
Gestion environnementale des terres
Tél. : (902) 854-7260 Téléc. : (902) 854-7448 kxarsenault@gov.pe.ca
Baker, Paul
Safety Standards Officer- Charlottetown
Environnement, Eau et Changement climatique
Climate Change and Environment
Gestion de l’eau potable et des eaux usées
Tél. : (902) 368-5062 Téléc. : (902) 368-5526 PSBAKER@gov.pe.ca
Banks, Shawn
Environment Officer
Environnement, Eau et Changement climatique
Climate Change and Environment
Tél. : (902) 314-2737 Téléc. : (902) 368-5830 sabanks@gov.pe.ca
Brennan, Kathleen
Special Projects Advisor
Je parle français
Environnement, Eau et Changement climatique
Climate Change and Environment
Changement climatique
Tél. : 902-368-6148 Téléc. : 902-368-5830 kmbrennan@gov.pe.ca
Brown, Scott
Laboratory Technician
Environnement, Eau et Changement climatique
Climate Change and Environment
Laboratoires d'analyse de l'Î.-P.-É.
Tél. : (902) 894-0272 Téléc. : (902) 569-7778 sbbrown@gov.pe.ca
Cameron, Laurie
Administrative Assistant
Environnement, Eau et Changement climatique
Climate Change and Environment
Changement climatique
Tél. : 902-368-5700 Téléc. : 902-368-5830 lauriecameron@gov.pe.ca
Campbell, Charlie
Media/Glassware Preparation
Environnement, Eau et Changement climatique
Climate Change and Environment
Laboratoires d'analyse de l'Î.-P.-É.
Tél. : (902) 894-0272 Téléc. : (902) 569-7778 cvcampbell@gov.pe.ca
Cheverie, Mike
Program Coordinator
Environnement, Eau et Changement climatique
Climate Change and Environment
Gestion du Programme de contenants de boisson recyclables
Tél. : (902) 620-3877 Téléc. : (902) 368-5830 mccheverie@gov.pe.ca
Clarke, Thane
Pesticide Monitoring and Control Coordinator
Environnement, Eau et Changement climatique
Climate Change and Environment
Soutien à l’agriculture
Tél. : (902) 368-5599 Téléc. : (902) 368-5830 KTClarke@gov.pe.ca
Connolly-Brine, Lori C.
Manager, PEI Analytical Lab
Environnement, Eau et Changement climatique
Climate Change and Environment
Laboratoires d'analyse de l'Î.-P.-É.

Agriculture et Terres
Animal Health and Analytical Laboratories
Laboratoires d'analyse de l'Î.-P.-É.
Tél. : 902-368-5671 Téléc. : 902-368-6299 lcconnolly@gov.pe.ca