Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 1 - 10 sur 12
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
Blaquiere, Shelley
Administrative Assistant
Je parle français
Croissance économique, Tourisme et Culture
Relations de travail et relations industrielles
Tél. : 902-620-3519 Téléc. : 902-368-4382 smblaquiere@gov.pe.ca
Curley, Sean
Worker Advisor
Croissance économique, Tourisme et Culture
Relations de travail et relations industrielles
Tél. : 902-368-5587 Téléc. : 902-368-5476 spcurley@gov.pe.ca
Hancock, Sue G.
Admin Support/Research Assistant
Croissance économique, Tourisme et Culture
Relations de travail et relations industrielles
Tél. : (902) 368-6460 Téléc. : (902) 368-5476 sghancock@gov.pe.ca
Ling, Michele L
WCAT Coordinator
Croissance économique, Tourisme et Culture
Relations de travail et relations industrielles
Tél. : (902) 894-0278 Téléc. : (902) 620-3477 mlling@ihis.org
McPhail, Patricia H
Director
Croissance économique, Tourisme et Culture
Relations de travail et relations industrielles
Tél. : (902) 569-0545 phmcphail@gov.pe.ca
Moore, Erinn
Employer Advisor
Croissance économique, Tourisme et Culture
Relations de travail et relations industrielles
Tél. : 902-368-6132 Téléc. : 902-368-4382 egmoore@gov.pe.ca
Peters, Maureen A
Worker Advisor
Croissance économique, Tourisme et Culture
Relations de travail et relations industrielles
Bureau du conseiller des travailleurs
Tél. : 902-368-5587 Téléc. : 902-368-5476 mapeters@gov.pe.ca
Shaw, Jana
Intake Officer
Croissance économique, Tourisme et Culture
Relations de travail et relations industrielles
Bureau du conseiller des travailleurs
Tél. : 902-368-6460 Téléc. : 902-368-5478 Toll-free: 1-800-646-1806 jrshaw@gov.pe.ca
Shaw, Jana
Intake Officer
Croissance économique, Tourisme et Culture
Relations de travail et relations industrielles
Bureau du conseiller des travailleurs
Tél. : 902-368-6460 Téléc. : 902-368-5478 Toll-free: 1-800-646-1806 jrshaw@gov.pe.ca
Shea, Shawn M
Chief Executive Officer - Labour Relations Board
Croissance économique, Tourisme et Culture
Relations de travail et relations industrielles
Tél. : (902) 368-5565 Téléc. : (902) 368-5476 Toll-free: (800) 333-4362 smshea@gov.pe.ca