Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 1 - 10 sur 21
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
Blakely, Jeremy
Safety Standards Technician
Agriculture et Terres
Land
Services d’inspection
Tél. : 902-620-3730 Téléc. : 902-368-5526 jpblakely@gov.pe.ca
Collins, Joshua P.Eng.
Chief Building Standards Officer
Agriculture et Terres
Land
Services d’inspection
Tél. : (902) 368-4677 Téléc. : (902) 368-5526 jscollins@gov.pe.ca
Dyment, Rose
Safety Standards Technician
Agriculture et Terres
Land
Services d’inspection
Tél. : (902) 432-2802 Téléc. : (902) 888-8059 ridyment@gov.pe.ca
Kitson, Ted
Chief Electrical Inspector
Agriculture et Terres
Land
Services d’inspection
Tél. : (902) 368-5578 Téléc. : (902) 368-5526 FSKITSON@gov.pe.ca
Landry, Andy
Electrical Inspector
Agriculture et Terres
Land
Services d’inspection
Tél. : (902) 314-0589 Téléc. : (902) 368-5526 ahlandry@gov.pe.ca
Langille, Matt
Building Official
Agriculture et Terres
Land
Services d’inspection
Tél. : 1-902-218-4506 mdplangille@gov.pe.ca
Larter, Roxanne
Supervisor of Administration and Customer Service
Agriculture et Terres
Land
Services d’inspection
Tél. : (902) 368-5490 Téléc. : (902) 368-5526 rmlarter@gov.pe.ca
MacArthur, Shaun
Chief Elevator/Lifts Inspector
Agriculture et Terres
Land
Services d’inspection
Tél. : (902) 368-4468 Téléc. : (902) 368-5526 semacarthur@gov.pe.ca
MacConnell, Blair Joe
Plumbing Inspector (Boiler and Pressure Vessel)
Agriculture et Terres
Land
Services d’inspection
Tél. : (902) 314-0728 Téléc. : (902) 368-5526 lbmacconnell@gov.pe.ca
MacCormack, Ryan
LP Gas Inspector
Agriculture et Terres
Land
Services d’inspection
Cell: 902-314-0597 Téléc. : 902-368-5526 rdmaccormack@gov.pe.ca

Renseignements généraux

Communiquez avec le gouvernement ou cliquez sur l’onglet Commentaires pour transmettre vos commentaires.