Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 1 - 10 sur 426
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
Adams, Carrie
Exec. Admin Assistant
Finances
Conseil du Trésor
Gestion financière

Éducation et Apprentissage continu
Services ministériels et financiers
Finances et commissions scolaires
Tél. : (902) 438-4940 Téléc. : (902) 438-4874 caadams@gov.pe.ca
Affleck, Lydia
Finance Clerk
Entretien des routes
Transports, Infrastructure et Énergie
Finances et ressources humaines

Finances
Conseil du Trésor
Gestion financière
Tél. : 902-652-3000 ljaffleck@gov.pe.ca
Akmel, Meric R.
Project Manager
Finances
Conseil du Trésor
Services partagés en technologie de l'information
Services en matière d'application
Tél. : (902) 620-3675 Téléc. : (902) 368-5444 mrakmel@gov.pe.ca
Alexander, Karen
Programmer Analyst
Finances
Conseil du Trésor
Services partagés en technologie de l'information
Services en matière d'application
Tél. : (902) 620-3088 Téléc. : (902) 569-7745 klalexander@gov.pe.ca
Anderson, Courtney
Personnel/Finance Clerk
Commission de la fonction publique
Gestion des ressources humaines et relations du travail

Finances
Finances

Croissance économique, Tourisme et Culture
Finance and Administration
Ressources humaines
Tél. : 902-368-5518 902-620-3682 Téléc. : 902-894-0342 chanderson@gov.pe.ca
Arenburg, Carol
Pensions & Benefits Officer
Finances
Finances
Pensions et avantages sociaux
Tél. : (902) 368-4054 Téléc. : (902) 620-3096 caarenburg@gov.pe.ca
Armstrong, Sarah
Program Officer
Finances
Finances
Économie, statistiques et relations financières fédérales
Tél. : (902) 368-4025 Téléc. : (902) 368-4034 sjarmstrong@gov.pe.ca
Arsenault, Blair CRA
Property Tax Assessor - Appraiser
Finances
Finances
Imposition et registres des biens
Service des biens immobiliers
Tél. : 902-954-0564 Téléc. : 902-432-2700 bkarsenault@gov.pe.ca
Arsenault, Phyllis
Tax Processing Clerk
Finances
Finances
Imposition et registres des biens
Service de l’administration et de l’observation fiscales
Tél. : (902) 894-0341 Téléc. : (902) 368-6164 phyllisarsenault@gov.pe.ca
Arsenault, Shawna H.
Client Benefits Payment Officer
Développement social et Logement
Bureau de la ministre

Finances
Conseil du Trésor
Gestion financière
Tél. : 902-368-4944 sharsenault@ihis.org