Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 1 - 10 sur 251
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
Adams, Carrie
Exec. Admin Assistant
Finances
Conseil du Trésor
Gestion financière

Éducation et Petite enfance
Services ministériels et financiers
Finances et commissions scolaires
Tél. : (902) 438-4940 Téléc. : (902) 438-4874 caadams@gov.pe.ca
Akay, Tolga
IT Consultant
Finances
Conseil du Trésor
Services partagés en technologie de l'information
Business Systems Supports
IT Consultancy Team
Tél. : 902-213-2490 takay@gov.pe.ca
Akmel, Meric R.
Project Manager - Lead
Finances
Conseil du Trésor
Services partagés en technologie de l'information
Chief Digital and Operating Office
Enterprise Project Management Office
Tél. : 902-393-1924 Téléc. : 902-368-5444 mrakmel@gov.pe.ca
Altinok, Rengin
IT Consultant
Finances
Conseil du Trésor
Services partagés en technologie de l'information
Business Systems Supports
IT Consultancy Team
Tél. : 902-213-0372 raltinok@ihis.org
Annear, Jesse
Data Analyst
Finances
Conseil du Trésor
Services partagés en technologie de l'information
Enterprise Architecture, Data and Security Services
Data Services
jjannear@GOV.PE.CA
Armstrong, Sarah
Program Officer
Finances
Finances
Économie, statistiques et relations financières fédérales
Téléc. : 902-368-4034 sjarmstrong@gov.pe.ca
Arsenault, Phyllis
Tax Processing Clerk
Finances
Finances
Imposition et registres des biens
Service de l’administration et de l’observation fiscales
Tél. : (902) 894-0341 Téléc. : (902) 368-6164 phyllisarsenault@gov.pe.ca
Arsenault, Shawna H.
Budget Supervisor
Développement social et Aînés

Finances
Conseil du Trésor
Gestion financière
Tél. : 902-368-4165 sharsenault@ihis.org
Atkinson, Shannon T
Property Tax Administrator - Systems.
Finances
Finances
Imposition et registres des biens
Service de l’administration et de l’observation fiscales
Tél. : 902-620-3399 Téléc. : 902-368-6164 STATKINSON@gov.pe.ca
Baird, Joseph
(Acting) Senior Finance Clerk
Finances
Finances
Bureau du contrôleur
Tél. : 902-368-4012 Téléc. : 902-368-6661 josephbaird@gov.pe.ca

Renseignements généraux

Communiquez avec le gouvernement ou cliquez sur l’onglet Commentaires pour transmettre vos commentaires.