Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 1 - 10 sur 121
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
Acorn, Sandra
Administrative Assistant to Minister
Santé et Mieux-être
Bureau du ministre
Tél. : (902) 368-5250 Téléc. : (902) 368-4121 slacorn@gov.pe.ca
Adams, Meghan
Health Promoter
Santé et Mieux-être
Bureau du médecin hygiéniste en chef
Promotion de la santé
Tél. : (902) 368-4955 Téléc. : (902) 620-3354 meadams@ihis.org
Arsenault , Nathalie
PCW
Santé et Mieux-être
Senior's Health
natrarsenault@ihis.org
Baidoobonso, Dr. Shamara
Provincial Epidemiologist
Santé et Mieux-être
Bureau du médecin hygiéniste en chef
Évaluation et surveillance de la santé de la population
Tél. : 902-368-4964 Téléc. : 902-620-3354 sbaidoobonso@ihis.org
Bakker, Jiselle
Project Manager
Je parle français
Santé et Mieux-être
Bureau du médecin hygiéniste en chef
Tél. : (902) 368-5101 Téléc. : (902) 620-3354 jabakker@ihis.org
Ball, Natasha
Finance Officer
Santé et Mieux-être
Finances et services généraux
Tél. : 902-368-6436 Téléc. : 902-368-6661 nmball@gov.pe.ca
Barnes, Kevin
Director, Finance & Corporate Mgmt.
Politiques et programmes en matière de santé
Santé et Mieux-être
Finances et services généraux
Services financiers

Finances
Conseil du Trésor
Gestion financière
Tél. : (902) 368-4865 Téléc. : (902) 368-4224 kcbarnes@gov.pe.ca
Beazley, Brandy
Administrative Assistant
Santé et Mieux-être
Finances et services généraux
Services financiers
Tél. : 902-218-8031 Téléc. : 902-368-4224 bmbeazley@gov.pe.ca
Bell, Patricia
Administrative Assistant
Santé et Mieux-être
Tél. : 902-368-3138 pabell@gov.pe.ca
Bentley, Erin
Senior Public Health Policy & Planning Officer
Santé et Mieux-être
Bureau du médecin hygiéniste en chef
Maladies transmissibles
Tél. : (902) 368-6190 Téléc. : (902) 620-3354 ebentley@ihis.org