Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 1 - 10 sur 97
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
Acorn, Sandra
Adjointe administrative de direction de la ministre
Santé et Mieux-être
Bureau du ministre
Tél. : 902-368-5250 Téléc. : 902-368-4121 slacorn@gov.pe.ca
Adams, Meghan
Health Promoter
Santé et Mieux-être
Bureau du médecin hygiéniste en chef
Promotion de la santé
Tél. : 902-213-4430 Téléc. : 902-620-3354 meadams@ihis.org
Allen, Grace
Provincial Tobacco Coordinator
Santé et Mieux-être
Bureau du médecin hygiéniste en chef
Promotion de la santé
Tél. : 902-626-8026 graceallen@ihis.org
Baidoobonso, Dr. Shamara
Provincial Epidemiologist
Santé et Mieux-être
Bureau du médecin hygiéniste en chef
Évaluation et surveillance de la santé de la population
Tél. : 902-368-4964 Téléc. : 902-620-3354 sbaidoobonso@ihis.org
Bakker, Jiselle
Project Manager
Je parle français
Santé et Mieux-être
Bureau du médecin hygiéniste en chef
Tél. : 902-368-4576 Téléc. : 902-620-3354 jabakker@ihis.org
Beazley, Brandy
Administrative Assistant
Santé et Mieux-être
Finances et services généraux
Services financiers
Tél. : 902-218-8031 Téléc. : 902-368-4224 bmbeazley@gov.pe.ca
Bentley, Erin
Senior Public Health Policy & Planning Officer
Santé et Mieux-être
Bureau du médecin hygiéniste en chef
Maladies transmissibles
Tél. : (902) 368-6190 Téléc. : (902) 620-3354 ebentley@ihis.org
Bertelsen, Brian
Policy Analyst
Santé et Mieux-être
Politiques et programmes en matière de santé
Tél. : 902-213-0782 Téléc. : 902-368-4224 bdbertelsen@gov.pe.ca
Blanchard, Angela
EMR Advisor
Santé et Mieux-être
Tél. : 902-218-4583 amblanchard@gov.pe.ca
Bradley, Deborah
Assistant Deputy Minister
Santé et Mieux-être
Bureau du ministre
Tél. : 902-368-4079 Téléc. : 902-368-4121 mdbradley@gov.pe.ca