Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 1 - 10 sur 27
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
Barnes, Kari
Health Human Resources Advisor
Santé et Mieux-être
Politiques et programmes en matière de santé
Recrutement et maintien en poste des effectifs en santé
Tél. : 902-894-0350 Téléc. : 902-620-3875 kbarnes@ihis.org
Barnes, Kevin
Director, Finance & Corporate Mgmt.
Politiques et programmes en matière de santé
Santé et Mieux-être
Finances et services généraux
Services financiers

Finances
Conseil du Trésor
Gestion financière
Tél. : (902) 368-4865 Téléc. : (902) 368-4224 kcbarnes@gov.pe.ca
Bertelsen, Brian
Policy Analyst
Santé et Mieux-être
Politiques et programmes en matière de santé
Politiques et programmes en matière de santé
Tél. : (902) 368-6593 Téléc. : (902) 368-4224 bdbertelsen@gov.pe.ca
Cairns, Roy
Pharmacy Consultant
Santé et Mieux-être
Politiques et programmes en matière de santé
Politiques et programmes en matière de santé
Tél. : (902) 368-4907 Téléc. : (902) 368-4905 brcairns@gov.pe.ca
Carragher, Cindy
Inspector
Santé et Mieux-être
Politiques et programmes en matière de santé
Inspection des établissements de soins communautaires et des foyers de soins privés
Tél. : (902) 894-2202 Téléc. : (902) 569-7656 cjcarragher@ihis.org
Clow, Diane M
Dietetic Services Consultant
Santé et Mieux-être
Politiques et programmes en matière de santé
Inspection des établissements de soins communautaires et des foyers de soins privés
Tél. : (902) 368-6262 Téléc. : (902) 569-7656 mdclow@ihis.org
Cohoon, Katie
Student (Nursing)
Santé et Mieux-être
Politiques et programmes en matière de santé
Tél. : (902) 368-6478 kwcohoon@ihis.org
Creamer, Margaret
Administrative Assistant
Politiques et programmes en matière de santé
Santé et Mieux-être
Finances et services généraux
Services financiers
Tél. : (902) 894-0399 Téléc. : (902) 368-4224 mecreamer@gov.pe.ca
DeMone, Mark
Policy Analyst
Santé et Mieux-être
Politiques et programmes en matière de santé
Tél. : 902-368-4356 Téléc. : 902-368-4224 mxdemone@gov.pe.ca
DeMone, Mark
Policy Analyst
Santé et Mieux-être
Politiques et programmes en matière de santé
Tél. : (902) 368-4356 Téléc. : (902) 368-4224 mxdemone@gov.pe.ca