Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 1 - 10 sur 87
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
Acorn, Gerrianne
Clerk
Main-d’œuvre et Études supérieures
Compétences Î.-P.-É.
Comtés de Kings et de Queen
Tél. : (902) 838-0674 Téléc. : (902) 838-8090 GPMACKINNON@gov.pe.ca
Aitken, Blair
Service Delivery Manager, Kings & Queens County
Main-d’œuvre et Études supérieures
Compétences Î.-P.-É.
Comtés de Kings et de Queen
Tél. : (902) 368-4178 Téléc. : (902) 368-6340 abaitken@gov.pe.ca
Aylward, Cece
FQR Compliance and Administrative Officer
Main-d’œuvre et Études supérieures
Évolution démographique
Tél. : (902) 569-7557 Téléc. : (902) 368-4480 cmaylward@gov.pe.ca
Bernard, Lesa
Clerk
Main-d’œuvre et Études supérieures
Compétences Î.-P.-É.
Comté de Prince
Tél. : (902) 859-8898 lvbernard@gov.pe.ca
Boyle, Andrea
Program Coordinator
Main-d’œuvre et Études supérieures
Compétences Î.-P.-É.
Comté de Prince
Tél. : (902) 438-4118 Téléc. : (902) 438-4096 akboyle@gov.pe.ca
Brown, Joanne
Program Officer
Main-d’œuvre et Études supérieures
Compétences Î.-P.-É.
Comtés de Kings et de Queen
Tél. : (902) 368-6528 Téléc. : (902) 368-6340 jmbrown@gov.pe.ca
Brown-Martel, Elisa
Employment Officer
Je parle français
Main-d’œuvre et Études supérieures
Compétences Î.-P.-É.
Comtés de Kings et de Queen
Tél. : (902) 368-6413 Téléc. : (902) 368-6340 ebrownmartel@gov.pe.ca
Bulman, Sarah
Youth Coordinator
Main-d’œuvre et Études supérieures
Éducation postsecondaire et permanente
Tél. : (902) 368-4670 Téléc. : (902) 368-4480 srbulman@gov.pe.ca
Carver, Heather
Labour Market Officer
Main-d’œuvre et Études supérieures
Évolution démographique
Tél. : (902) 620-3751 Téléc. : (902) 368-4480 hacarver@gov.pe.ca
Colwill, Brad CPA, CA
Chief Financial Officer
Main-d’œuvre et Études supérieures
Éducation postsecondaire et permanente
Tél. : (902) 368-5360 Téléc. : (902) 368-6114 bccolwill@gov.pe.ca