Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 1 - 10 sur 97
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
Anderson, Courtney
Payroll & Benefits Coordinator - Economic Growth, Tourism & Culture
Commission de la fonction publique
Gestion des ressources humaines et relations du travail

Finances
Finances

Croissance économique, Tourisme et Culture
Finance and Administration
Ressources humaines
Tél. : 902-368-5518 902-620-3682 Téléc. : 902-894-0342 chanderson@gov.pe.ca
Aylward, Cece
Content and Data Officer
Croissance économique, Tourisme et Culture
Main-d’œuvre
Tél. : 902-569-7557 Téléc. : 902-368-6340 cmaylward@gov.pe.ca
Baird, Luk
Site Manager
Croissance économique, Tourisme et Culture
Division du développement culturel
Tél. : (902) 368-6603 Téléc. : (902) 368-6608 lbaird@gov.pe.ca
Banahene, Gideon
Program Officer
Croissance économique, Tourisme et Culture
Téléc. : 902-368-4244 gbanahene@gov.pe.ca
Barriault, Angèle Marie
Administrative Assistant
Je parle français
Croissance économique, Tourisme et Culture
Musée et Fondation du patrimoine
Tél. : (902) 432-2880 Téléc. : (902) 432-2884 ambarriault@gov.pe.ca
Beckett, Mike
Project ART Coordinator
Croissance économique, Tourisme et Culture
Project ART
Tél. : 902-620-3742 mbeckett@gov.pe.ca
Berko, Linda
Curator of Collections and Conservator
Croissance économique, Tourisme et Culture
Musée et Fondation du patrimoine
Tél. : (902) 368-6616 Téléc. : (902) 368-6608 ljberko@gov.pe.ca
Birt, Alicia
Business Navigator
Croissance économique, Tourisme et Culture
Project ART
Tél. : 902-569-7516 Toll-free: 1-833-335-0536 albirt@gov.pe.ca
Bul, Ngoc
Student Accountant
Croissance économique, Tourisme et Culture
Tél. : 902-368-4446 Téléc. : 902-894-0342 ntbul@gov.pe.ca
Buote, Brenda
Financial Analyst
Croissance économique, Tourisme et Culture
Tél. : 902-724-7898 bmbuote@gov.pe.ca