Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 1 - 10 sur 10
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
Aylward, Cece
Content and Data Officer
Croissance économique, Tourisme et Culture
Main-d’œuvre
Tél. : 902-569-7557 Téléc. : 902-368-6340 cmaylward@gov.pe.ca
Burke, Jennifer
Administrative Assistant
Croissance économique, Tourisme et Culture
Main-d’œuvre
Apprentissage
Tél. : 902-368-4460 Téléc. : 902-368-6144 jdburke@gov.pe.ca
Dagenais, Monic
Client Engagement Officer
Croissance économique, Tourisme et Culture
Main-d’œuvre
Tél. : 902-368-4005 Téléc. : 902-368-4480 mdagenais@gov.pe.ca
Doyle, Dawn
Examination and Data Management Officer
Croissance économique, Tourisme et Culture
Main-d’œuvre
Apprentissage
Tél. : 902-368-4461 Téléc. : 902-368-6144 dmdoyle@gov.pe.ca
Hogan, Jennifer
(Acting) Content and Program Development Manager
Croissance économique, Tourisme et Culture
Main-d’œuvre
Apprentissage
Tél. : 902-894-0225 Téléc. : 902-368-6144 jdhogan@gov.pe.ca
MacDonald, Scot
Manager - LMI Services and Products
Croissance économique, Tourisme et Culture
Main-d’œuvre
Tél. : 902-368-6521 Cell: 902-314-2314 Téléc. : 902-368-4480 dsmacdonald@gov.pe.ca
MacDougall, Kenneth D
Apprenticeship Training Officer
Croissance économique, Tourisme et Culture
Main-d’œuvre
Apprentissage
Tél. : 902-888-8034 Cell: 902-432-4579 Téléc. : 902-438-4096 kdmacdougall@edu.pe.ca
MacPherson, Donna Lee
Receptionist Clerk
Croissance économique, Tourisme et Culture
Main-d’œuvre
Tél. : 902-838-0674 Téléc. : 902-838-8090 dlmacpherson@gov.pe.ca
Rodd, Danny
Apprenticeship Training Officer
Croissance économique, Tourisme et Culture
Main-d’œuvre
Apprentissage
Cell: 902-394-7274 Téléc. : 902-368-6144 dvrodd@gov.pe.ca
Sweet, Grant
Director
Croissance économique, Tourisme et Culture
Main-d’œuvre
Apprentissage
Tél. : 902-620-3980 Téléc. : 902-368-6144 glsweet@gov.pe.ca