Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 1 - 10 sur 72
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
Bai, Jing
Records Assistant
Éducation et Petite enfance
Bibliothèques et archives
Bureau des archives et des documents publics
Tél. : 902-569-7544 Téléc. : 902-620-3448 jingbai@gov.pe.ca
Bernard, Mike
Record Clerk
Éducation et Petite enfance
Bibliothèques et archives
Bureau des archives et des documents publics
Tél. : 902-288-1211 mikejbernard@GOV.PE.CA
Bernath, Sarah
French Branch Library Technician
Éducation et Petite enfance
Bibliothèques et archives
Service des bibliothèques publiques
Tél. : 902-368-6092 sebernath@gov.pe.ca
Birch, Hazel
Library Assistant
Éducation et Petite enfance
Bibliothèques et archives
Service des bibliothèques publiques
Tél. : (902) 436-7323 Téléc. : (902) 888-8055 hebirch@gov.pe.ca
Bolger, Pam
RIM Coordinator
Éducation et Petite enfance
Bibliothèques et archives
Bureau des archives et des documents publics
Tél. : 902-370-4991 pbolger@GOV.PE.CA
Boulter, Rebecca
Regional Librarian
Éducation et Petite enfance
Bibliothèques et archives
Service des bibliothèques publiques
Tél. : (902) 888-8370 Téléc. : (902) 888-8055 raboulter@gov.pe.ca
Boylan, John
Public Service Archivist
Éducation et Petite enfance
Bibliothèques et archives
Bureau des archives et des documents publics
Tél. : 902-368-4227 Téléc. : 902-368-6327 jeboylan@gov.pe.ca
Branch Library, Hunter River
Library Technician - Vacant
Éducation et Petite enfance
Bibliothèques et archives
Service des bibliothèques publiques
Tél. : (902) 964-2800 hunter_river@gov.pe.ca
Brumsey, Sheri
Rim Coordinator
Éducation et Petite enfance
Bibliothèques et archives
Bureau des archives et des documents publics
Tél. : 902-288-1213 sbrumsey@gov.pe.ca
Carlaw, Emily
Branch Library Techician
Éducation et Petite enfance
Bibliothèques et archives
Service des bibliothèques publiques
Tél. : 902-519-7034 evcarlaw@gov.pe.ca