Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 1 - 10 sur 48
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
Affleck, Lydia
Finance Clerk
Entretien des routes
Transports et Infrastructure
Finances et ressources humaines

Finances
Conseil du Trésor
Gestion financière
Tél. : 902-652-3000 ljaffleck@gov.pe.ca
Bernard, Patrick
Mechanic
Transports et Infrastructure
Entretien des routes
Tél. : (902) 888-8281 Téléc. : (902) 888-8283
Berrigan, Mike
Highway Maintenance Superintendent, Western
Transports et Infrastructure
Entretien des routes
Activités d'entretien du réseau routier
Tél. : (902) 888-8282 Téléc. : (902) 888-8291 mjberrigan@gov.pe.ca
Blackett-Ayers, Barb A.
Payroll & Benefits Coordinator
Entretien des routes
Activités d'entretien du réseau routier
Transports et Infrastructure
Finances et ressources humaines

Commission de la fonction publique
Gestion des ressources humaines et relations du travail
Tél. : 902-368-4778 Téléc. : 902-368-5269 bablackett@gov.pe.ca
Butler, David Jr.
Dispatcher
Transports et Infrastructure
Entretien des routes
Activités d'entretien du réseau routier
dwbuttler@gov.pe.ca
Byrne, David
Welder
Transports et Infrastructure
Entretien des routes
Tél. : (902) 583-8592 Téléc. : (902) 583-8579 dmbyrne@gov.pe.ca
Carpenter, Gerard
Storekeeper
Transports et Infrastructure
Entretien des routes
Tél. : (902) 368-4779 Cell: Téléc. : (902) 368-4832 Toll-free: fgcarpenter@gov.pe.ca
Chappell, Shelly L.
Administrative Assistant
Transports et Infrastructure
Entretien des routes
Direction de la mécanique
Tél. : (902) 368-4503 Téléc. : (902) 368-5994 slchappell@gov.pe.ca
Coloris, Kevin
Welder
Transports et Infrastructure
Entretien des routes
Tél. : (902) 368-4759 Cell: Téléc. : (902) 368-5994 Toll-free:
Cousins, Lynn
Clerk
Transports et Infrastructure
Entretien des routes
Tél. : (902) 432-2713 Téléc. : (902) 888-8283 lacousins@gov.pe.ca