Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 11 - 20 sur 315
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
Barlow, Madison
BIL - Customer Service Representative
Je parle français
Transports et Infrastructure
Service Î.-P.-É.
Accès Î.-P.-É.
Accès Î.-P.-É. Wellington
Tél. : 902-854-7250 mlbarlow@GOV.PE.CA
Barnett, Myles
Project Technician
Transports et Infrastructure
Projets immobiliers
Construction routière
Tél. : (902) 853-0424 Téléc. : (902) 853-8698 mwbarnett@gov.pe.ca
Belaire, Betty
Records Management Coordinator
Transports et Infrastructure
Finances et ressources humaines
Tél. : (902) 569-7775 Téléc. : (902) 368-5395 babelaire@gov.pe.ca
Bernard, Heather
Accounts Payable Finance Clerk
Transports et Infrastructure
Finances et ressources humaines

Finances
Conseil du Trésor
Gestion financière
Tél. : (902) 882-7369 Téléc. : (902) 882-0484 habernard@gov.pe.ca
Bingham, Ron
Building Maintenance
Transports et Infrastructure
Travaux publics et planification
Entretien des immeubles et installations
Tél. : 902-368-5194 Téléc. : 902-368-5385 rfbingham@gov.pe.ca
Bingley, Joey
Building Maintenance
Transports et Infrastructure
Travaux publics et planification
Entretien des immeubles et installations
Cell: 902-394-0284 jrbingley@gov.pe.ca
Birt, Suzanne
Intake Officer - Contractors
Transports et Infrastructure
sbirt@gov.pe.ca
Blikslager, Melanie
Customer Service Representative
Transports et Infrastructure
Service Î.-P.-É.
Accès Î.-P.-É.
Accès Î.-P.-É. Charlottetown
Tél. : (902) 368-5200 Téléc. : (902) 569-7560 MEBLIKSLAGER@gov.pe.ca
Boyle, Brenda SR/WA
Property Agent
Transports et Infrastructure
Terres et environnements
Propriétés
Tél. : (902) 368-6397 Téléc. : (902) 368-5395 bjboyle@gov.pe.ca
Brito, Amanda
Data Entry Clerk
Transports et Infrastructure
Service Î.-P.-É.
Accès Î.-P.-É.
Accès Î.-P.-É. Charlottetown
amandabrito@gov.pe.ca