Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 1 - 10 sur 43
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
Banks, Russell
Driver Qualification Officer
Transports et Infrastructure
Sécurité routière
Tél. : 902-888-8304 Téléc. : 902-432-2529 rlabanks@gov.pe.ca
Cavanagh, Stacey J
IRP Supervisor
Transports et Infrastructure
Sécurité routière
Tél. : 902-368-5202 Téléc. : 902-368-6269 sjcavanagh@gov.pe.ca
Clory, Stephen R.
CV Enforcement Officer
Transports et Infrastructure
Sécurité routière
Tél. : (902) 962-7420 Téléc. : (902) 962-7420 srclory@gov.pe.ca
Denney, Christopher
Driver Improvement Officer
Transports et Infrastructure
Sécurité routière
Tél. : 902-368-4838 Téléc. : 902-368-6269 cwdenney@gov.pe.ca
Dingwell, Tyler
Technical / Administrative Support
Transports et Infrastructure
Sécurité routière
Tél. : 902-368-5278 Téléc. : 902-368-5236 tcdingwell@gov.pe.ca
Dowling , Michele
Finance Officer
Transports et Infrastructure
Sécurité routière
Tél. : 902-569-7775 madowling@gov.pe.ca
Ferguson, Lowell
Driver Qualification Officer
Transports et Infrastructure
Sécurité routière
Tél. : 902-368-5271 Téléc. : 902-368-5236 ljferguson@gov.pe.ca
Flood, John
Registrar of Motor Vehicle
Transports et Infrastructure
Sécurité routière
Tél. : 902-368-5228 jbflood@gov.pe.ca
Ford, Lori
Admin Support
Transports et Infrastructure
Sécurité routière
Tél. : 902-368-6225 lfford@gov.pe.ca
Ford McCloskey, Susan
Customer Services Representative
Transports et Infrastructure
Sécurité routière
Tél. : 902-368-5271 Téléc. : 902-368-5236 sjfordmccloskey@gov.pe.ca

Renseignements généraux

Communiquez avec le gouvernement ou cliquez sur l’onglet Commentaires pour transmettre vos commentaires.