Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 1 - 10 sur 29
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
Abrey, Anne Marie
Classification Consultant
Commission de la fonction publique
Dotation, classification et développement organisationnel
Tél. : (902) 368-4196 Téléc. : (902) 368-4383 amabrey@gov.pe.ca
Allen, Emily
BIL Administrative Support
Je parle français
Commission de la fonction publique
Dotation, classification et développement organisationnel
Tél. : (902) 368-6175 Téléc. : (902) 368-4383 emallen@gov.pe.ca
Barrett, Sharon
Administrative Support
Commission de la fonction publique
Dotation, classification et développement organisationnel
Tél. : (902) 569-7555 Téléc. : (902) 368-4383 slbarrett@gov.pe.ca
Beaulieu, Manon
French Language Services Manager
Commission de la fonction publique
Dotation, classification et développement organisationnel
Tél. : (902) 368-4168 Téléc. : (902) 368-6622 mbeaulieu@gov.pe.ca
Breedon, Phillip
Staffing Consultant
Commission de la fonction publique
Dotation, classification et développement organisationnel
Tél. : (902) 368-5613 Téléc. : (902) 368-4383 pabreedon@gov.pe.ca
Clow, Donnie
Health Sector Staffing Consultant
Commission de la fonction publique
Dotation, classification et développement organisationnel
Tél. : (902) 888-8031 Téléc. : (902) 888-8083 DGCLOW@gov.pe.ca
Cormier, Lori
Staffing Consultant
Commission de la fonction publique
Dotation, classification et développement organisationnel
Tél. : (902) 368-5938 Téléc. : (902) 368-4383 lhcormier@gov.pe.ca
Costello, Sharleen
Staffing Consultant
Commission de la fonction publique
Dotation, classification et développement organisationnel
Tél. : (902) 368-4182 Téléc. : (902) 368-4383 smcostello@gov.pe.ca
Deighan, Bonnie
Administrative Support, Employee Assistance Program
Commission de la fonction publique
Dotation, classification et développement organisationnel
Tél. : (902) 368-5738 Téléc. : (902) 368-5737 Toll-free: (800) 239-3826 bldeighan@gov.pe.ca
Dillon, Cheryl
Administrative Support
Commission de la fonction publique
Dotation, classification et développement organisationnel
Tél. : (902) 368-4306 Téléc. : (902) 368-4383 cedillon@gov.pe.ca