Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 11 - 20 sur 86
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
Cormier, Lori
Staffing Consultant
Commission de la fonction publique
Dotation, classification et développement organisationnel
Tél. : (902) 368-5938 Téléc. : (902) 368-4383 lhcormier@gov.pe.ca
Costello, Sharleen
Staffing Consultant
Commission de la fonction publique
Dotation, classification et développement organisationnel
Tél. : (902) 368-4182 Téléc. : (902) 368-4383 smcostello@gov.pe.ca
Coyle, Alana
HRMS Coordinator
Commission de la fonction publique
Administration, SGRH organisationnel et paie
Tél. : 902-620-3336 Téléc. : 902-620-3346 adcoyle@gov.pe.ca
Creed, Debbie
HR Officer
Transports et Infrastructure
Finances et ressources humaines

Commission de la fonction publique
Gestion des ressources humaines et relations du travail
Tél. : 902-368-5572 Téléc. : 902-894-0368 dpcreed@gov.pe.ca
DesRoches, Marya J
HR Officer
Commission de la fonction publique
Gestion des ressources humaines et relations du travail

Justice et de la Sécurité publique
Finances et services généraux
Tél. : 902-368-5320 Téléc. : 902-368-3959 mjdesroches@gov.pe.ca
Dillon, Cheryl
Administrative Support
Commission de la fonction publique
Dotation, classification et développement organisationnel
Tél. : (902) 368-4306 Téléc. : (902) 368-4383 cedillon@gov.pe.ca
Dockendorff, Gina
Administrative Assistant
Commission de la fonction publique
Dotation, classification et développement organisationnel
gdockendorff@gov.pe.ca
Driscoll, April
Classification Consultant
Commission de la fonction publique
Dotation, classification et développement organisationnel
Tél. : 902-620-3132 Téléc. : 902-368-4383 amdriscoll@gov.pe.ca
Driscoll, Cassie
HR Officer
Commission de la fonction publique
Gestion des ressources humaines et relations du travail

Finances

Bureau du Conseil exécutif
Tél. : 902-620-3046 cedriscoll@gov.pe.ca
Ellands, Kim A.
Bilingual Administrative Support Worker
Je parle français
Commission de la fonction publique
Dotation, classification et développement organisationnel
Tél. : 902-888-8013 Téléc. : 902-888-8083 kaellands@gov.pe.ca