Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 1 - 10 sur 69
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
Adeyemo, Elizabeth
Food Technologist
Innovation Î.-P.-É.
BioFoodTech
Product/Process Development/Scaleup/Commercialization
Tél. : 902-940-4519 eadeyemo@biofoodtech.ca
Alford, Julie
Business Development Officer, Information Technology
Innovation Î.-P.-É.
Intégration et expansion des entreprises
Tél. : 902-894-0381 Téléc. : 902-368-6301 Toll-free: 800-563-3734 jealford@gov.pe.ca
Arsenault, Tara
Administrative Assistant, Global Trade Services
Innovation Î.-P.-É.
Tél. : 902-368-6837 txarsenault@gov.pe.ca
Blanchard, Jamie
Trade Development Officer
Innovation Î.-P.-É.
Export Development
Tél. : 902-368-4474 Téléc. : 902-368-6301 Toll-free: 902-563-3734 jrblanchard@gov.pe.ca
Boswell, Jeff
Quality Control Officer
Innovation Î.-P.-É.
BioFoodTech
Quality and Food Safety Testing Services
Tél. : 902-213-1206 jboswell@biofoodtech.ca
Brander, Meaghan
Film Industry Growth Specialist
Innovation Î.-P.-É.
Cultural Development
Tél. : 902-569-0574 Téléc. : 902-368-6301 mdbrander@gov.pe.ca
Budu-Amoako, Ebo
Senior Microbiologist/Quality Manager
Innovation Î.-P.-É.
BioFoodTech
Management
Tél. : 902-218-6739 Téléc. : 902-368-5549 ebamoako@biofoodtech.ca
Burke, David
Senior Innovation Manager
Innovation Î.-P.-É.
BioFoodTech
Product/Process Development/Scaleup/Commercialization
Tél. : 902-218-3725 davidburke@biofoodtech.ca
Colwill, Brad CPA, CA
Sous-ministre
Innovation Î.-P.-É.
Gestion ministérielle
Tél. : 902-368-5004 Téléc. : 902-368-6301 bradcolwill@gov.pe.ca
Conrad, Stephen
Business Development Officer
Innovation Î.-P.-É.
Attraction d’entreprises
Tél. : 902-218-6747 Téléc. : 902-368-6301 saconrad@gov.pe.ca