Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 1 - 10 sur 69
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
Alford, Julie
Business Development Officer, Information Technology
Innovation Î.-P.-É.
Intégration et expansion des entreprises
Tél. : (902) 894-0381 Téléc. : (902) 368-6301 Toll-free: (800) 563-3734 jealford@gov.pe.ca
Arsenault, Gerald J.
Business Development Officer, Central
Innovation Î.-P.-É.
Intégration et expansion des entreprises
Tél. : 902-838-0609 Téléc. : 902-368-6301 Toll-free: 800-563-3734 jgarsenault@gov.pe.ca
Arsenault, Tara
Admin Assistant to the CEO
Innovation Î.-P.-É.
Gestion ministérielle
Tél. : 902-368-5004 Téléc. : 902-368-6301 txarsenault@gov.pe.ca
Blanchard, Jamie
Trade Development Officer
Innovation Î.-P.-É.
Export Development
Tél. : 902-368-4474 Téléc. : 902-368-6301 Toll-free: 902-563-3734 jrblanchard@gov.pe.ca
Boudreault, Cora Lee
Records Clerk
Innovation Î.-P.-É.
Gestion ministérielle
Tél. : (902) 569-7679 Téléc. : (902) 368-6301 Toll-free: (800) 563-3734 clboudreault@gov.pe.ca
Bradley, Darryl
Director
Innovation Î.-P.-É.
Export Development
Cell: 902-368-5952 darrylbradley@gov.pe.ca
Bradley, Tyson
CEO
Innovation Î.-P.-É.
Gestion ministérielle
Tél. : 902-368-5004 Téléc. : 902-368-6301 tbradley@gov.pe.ca
Brammer, Lee
Director of Strategic Initiatives
Innovation Î.-P.-É.
Strategic Initiatives
Tél. : 902-368-5961 Cell: 902-367-7196 Téléc. : 902-368-6301 Toll-free: 800-563-3734 lwbramme@gov.pe.ca
Budu-Amoako, Ebo Ph.D.
Senior Microbiologist/Laboratory Manager
Innovation Î.-P.-É.
BIO|FOOD|TECH
Lab Services
Tél. : 902-218-6739 Téléc. : 902-368-5549 ebamoako@biofoodtech.ca
Cella, Monica
Process Scientist
Innovation Î.-P.-É.
BIO|FOOD|TECH
Food and Bioscience Technology
Tél. : 902-218-4019 macella@biofoodtech.ca