Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 1 - 10 sur 24
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
Aiken, Jamie
Executive Director
Bureau de l'immigration
Bureau du directeur exécutif
Tél. : (902) 620-3628 Téléc. : (902) 368-5886 jaaiken@gov.pe.ca
Conrad, Stephen
Financial Analyst
Bureau de l'immigration
Service d'admission
Tél. : (902) 569-0569 Téléc. : (902) 368-5886 saconrad@gov.pe.ca
Dougay, Corey N.
Newcomer Entrepreneur Coordinator
Bureau de l'immigration
Service d'intégration entrepreneuriale
Tél. : (902) 368-6800 Téléc. : (902) 368-5886 cndougay@gov.pe.ca
Eagle, Brandon
Settlement Officer
Bureau de l'immigration
Service d'intégration entrepreneuriale
Tél. : (902) 368-5943 Téléc. : (902) 368-5886 bpeagle@gov.pe.ca
Emami, Helena
Newcomer Entrepreneur Officer
Bureau de l'immigration
Service d'intégration entrepreneuriale
Tél. : (902) 894-0335 Téléc. : (902) 368-5886 hemami@gov.pe.ca
Gallant, Joseph
Research Officer
Bureau de l'immigration
Bureau du directeur exécutif
Tél. : (902) 368-5789 jjwgallant@gov.pe.ca
Holmes, Donna
Receptionist
Bureau de l'immigration
Bureau du directeur exécutif
Tél. : (902) 620-3628 Téléc. : (902) 368-5886 dholmes@gov.pe.ca
Hunter, Mary
Manager Immigration Policy
Bureau de l'immigration
Bureau du directeur exécutif
Tél. : (902) 894-0351 mehunter@gov.pe.ca
Johnston, Leah
Database and Statistical Analysis Officer
Bureau de l'immigration
Bureau du directeur exécutif
Tél. : (902) 620-3595 Téléc. : (902) 368-5886 ljohnston@gov.pe.ca
MacKenzie, Alexandra J.
Program Officer
Bureau de l'immigration
Service d'admission
Tél. : (902) 620-3659 Téléc. : (902) 368-5886 ajmackenzie@gov.pe.ca