Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 11 - 20 sur 60
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
Deighan, Angela
Administrative Assistant
Logement, Terres et Communautés
Société de logement de l’Î.-P.-É.
Tél. : 902-213-9864 angeladeighan@gov.pe.ca
Doiron, Lyndon
Housing Officer
Logement, Terres et Communautés
Société de logement de l’Î.-P.-É.
Service de logement
Tél. : (902) 303-3851 Téléc. : (902) 438-4191 ljdoiron@gov.pe.ca
Dooks, Jeffrey
Maintainance Plumber
Logement, Terres et Communautés
Société de logement de l’Î.-P.-É.
Service de logement
Tél. : 902-394-1385 jbdooks@ihis.org
Dowling, Lynnann
Administrative Support Worker
Logement, Terres et Communautés
Société de logement de l’Î.-P.-É.
Service de logement
Tél. : 902-288-1498 Téléc. : 902-368-3394 ldowling@ihis.org
Doyle, Jason
Director of Housing Operations
Logement, Terres et Communautés
Société de logement de l’Î.-P.-É.
Service de logement
Tél. : 902-213-1861 jdoyle@gov.pe.ca
Dyment, Rose
Housing Officer
Logement, Terres et Communautés
Société de logement de l’Î.-P.-É.
Service de logement
Tél. : 902-432-2567 ridyment@gov.pe.ca
Enman, Chris
Maintenance Trades Worker
Logement, Terres et Communautés
Société de logement de l’Î.-P.-É.
Service de logement
Tél. : 902-888-8024 Téléc. : 902-438-4194 ckenman@ihis.org
Gallant, Leonard
Maintenance Trades Worker
Logement, Terres et Communautés
Société de logement de l’Î.-P.-É.
Service de logement
Tél. : (902) 888-8024 ljgallant@gov.pe.ca
Gillis, Ashley
Housing Navigator
Logement, Terres et Communautés
Société de logement de l’Î.-P.-É.
Service de logement
Tél. : 902-368-4658 Téléc. : 902-368-5471 adgillis@ihis.org
Handrahan, Tracey
Housing Officer - Team Lead
Logement, Terres et Communautés
Société de logement de l’Î.-P.-É.
Service de logement
Tél. : 902-838-0796 Cell: 902-687-7098 tlhandrahan@gov.pe.ca